In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 02/05/2009 18:51:00
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)
Voto: 7,5
WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 02/05/2009 18:40:06
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)
Voto: 7,5
AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 02/05/2009 18:33:25
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)
Voto: 6
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 02/05/2009 18:27:56
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 7,5
TOYS - GIOCATTOLI
Regia di Barry Levinson
Voto del 02/05/2009 18:18:06
Voto visitatori: 5,16 (19 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO DELL'ANNO
Regia di Barry Levinson
Voto del 02/05/2009 18:08:11
Voto visitatori: 6,03 (62 commenti)
Voto: 5,5
STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 02/05/2009 18:02:40
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)
Voto: 3
LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 30/04/2009 18:38:17
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 30/04/2009 17:59:59
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 8
BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 24/04/2009 12:22:00
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)
Voto: 8
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 24/04/2009 12:19:03
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)
Voto: 5,5
NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 24/04/2009 12:13:04
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)
Voto: 7
GIOCO DI DONNA
Regia di John Duigan
Voto del 24/04/2009 12:06:48
Voto visitatori: 6,16 (50 commenti)
Voto: 6
IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 24/04/2009 12:02:25
Voto visitatori: 6,94 (80 commenti)
Voto: 4
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 24/04/2009 12:00:02
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)
Voto: 4,5
THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 24/04/2009 11:55:09
Voto visitatori: 2,82 (98 commenti)
Voto: 7,5
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 24/04/2009 11:52:36
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 24/04/2009 11:44:15
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)
Voto: 7
ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 24/04/2009 11:40:49
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)
Voto: 7
ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 24/04/2009 11:39:27
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)
Voto: 6,5
BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 24/04/2009 11:37:32
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)
Voto: 8
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 24/04/2009 11:35:32
Voto visitatori: 8,66 (469 commenti)
Voto: 7,5
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 24/04/2009 11:31:49
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 6,5
RANSOM - IL RISCATTO
Regia di Ron Howard
Voto del 24/04/2009 11:25:55
Voto visitatori: 6,99 (38 commenti)
Voto: 6,5
IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 24/04/2009 11:22:16
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)
Voto: 8
CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 24/04/2009 11:19:37
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)
Voto: 5,5
THE MISSING
Regia di Ron Howard
Voto del 24/04/2009 11:14:50
Voto visitatori: 6,04 (28 commenti)
Voto: 7,5
SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 24/04/2009 11:11:38
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)
Voto: 8
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/04/2009 11:07:40
Voto visitatori: 8,42 (184 commenti)
Voto: 6,5
THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/04/2009 19:00:42
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)
Voto: 6,5
LA SCAMPAGNATA
Regia di Jean Renoir
Voto del 17/04/2009 18:49:26
Voto visitatori: 8,77 (15 commenti)
Voto: 8
MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 17/04/2009 18:45:27
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)
Voto: 6,5
MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 17/04/2009 18:42:31
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)
Voto: 7,5
MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/04/2009 18:39:13
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)
Voto: 6,5
WASABI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 17/04/2009 18:31:07
Voto visitatori: 6,76 (88 commenti)
Voto: 7,5
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 17/04/2009 18:27:50
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)
Voto: 5
LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 17/04/2009 18:25:13
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)
Voto: 5,5
GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 17/04/2009 18:11:05
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 17/04/2009 17:48:23
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)
Voto: 6,5
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 17/04/2009 17:43:55
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Film commentati: 713 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow