al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 26/08/2009 15:40:09
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 10/08/2009 11:28:06
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/08/2009 11:22:14
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 07/08/2009 16:27:25
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NORTH COUNTRY - STORIA DI JOSEY
Regia di Niki Caro
Voto del 07/08/2009 15:43:49
Voto visitatori: 7,62 (67 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 07/08/2009 15:31:56
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FLASHDANCE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 30/07/2009 16:00:30
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE KINGDOM
Regia di Peter Berg
Voto del 28/07/2009 16:08:40
Voto visitatori: 6,4 (62 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 28/07/2009 16:01:45
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PLEASANTVILLE
Regia di Gary Ross
Voto del 27/07/2009 16:24:43
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BELLE MA POVERE
Regia di Dino Risi
Voto del 27/07/2009 16:11:15
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BELLE MA POVERE
Regia di Dino Risi
Voto del 27/07/2009 16:09:41
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PANE, AMORE E FANTASIA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 27/07/2009 16:05:37
Voto visitatori: 7,93 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 27/07/2009 16:01:20
Voto visitatori: 7,53 (71 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 27/07/2009 15:55:29
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 25/07/2009 18:23:17
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 23/07/2009 10:15:41
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 18/07/2009 11:38:39
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 16/07/2009 17:17:25
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CABIRIA
Regia di Giovanni Pastrone
Voto del 16/07/2009 16:44:18
Voto visitatori: 8,23 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 15/07/2009 11:59:33
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 14/07/2009 16:22:27
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 14/07/2009 16:17:09
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/07/2009 16:05:03
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 11/07/2009 11:32:52
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 11/07/2009 11:12:19
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 11/07/2009 10:51:56
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 10/07/2009 15:51:37
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 10/07/2009 15:48:55
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/07/2009 12:17:25
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 07/07/2009 18:43:52
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/07/2009 18:39:09
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 07/07/2009 18:32:43
Voto visitatori: 5,49 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 07/07/2009 17:09:33
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 06/07/2009 16:05:35
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 05/07/2009 21:41:12
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NIRVANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 05/07/2009 18:54:03
Voto visitatori: 6,71 (46 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CLUB DEGLI IMPERATORI
Regia di Michael Hoffman
Voto del 05/07/2009 18:48:21
Voto visitatori: 7,1 (31 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media E MORI' CON UN FELAFEL IN MANO
Regia di Richard Lowenstein
Voto del 04/07/2009 14:59:08
Voto visitatori: 7,13 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 04/07/2009 11:36:42
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Film commentati: 713 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072567 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net