In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/04/2009 22:10:43
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)
Voto: 6,5
VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 06/04/2009 21:56:32
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)
Voto: 8,5
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 03/04/2009 18:28:28
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)
Voto: 9
SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 03/04/2009 18:04:06
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)
Voto: 8,5
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 03/04/2009 17:52:06
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 7
MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 03/04/2009 17:44:06
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)
Voto: 8
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 03/04/2009 17:18:52
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)
Voto: 2
S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 03/04/2009 10:10:09
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)
Voto: 7
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 03/04/2009 10:07:44
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 7,5
SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 03/04/2009 10:03:29
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)
Voto: 8
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 03/04/2009 09:58:46
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 7,5
SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 03/04/2009 09:55:02
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)
Voto: 5,5
STEP UP
Regia di Anne Fletcher
Voto del 02/04/2009 20:43:36
Voto visitatori: 5,96 (61 commenti)
Voto: 5,5
STEP UP 2 - LA STRADA PER IL SUCCESSO
Regia di Jon Chu
Voto del 02/04/2009 20:38:47
Voto visitatori: 6,15 (50 commenti)
Voto: 6,5
2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 01/04/2009 16:27:46
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)
Voto: 6,5
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 01/04/2009 16:23:58
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Voto: 8,5
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 01/04/2009 16:18:57
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 9
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/03/2009 22:12:44
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 10
ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 30/03/2009 22:03:38
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)
Voto: 6
NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/03/2009 21:55:39
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)
Voto: 7,5
TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 30/03/2009 21:51:04
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)
Voto: 8
TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 30/03/2009 21:46:48
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)
Voto: 8
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/03/2009 21:42:09
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 7
THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/03/2009 12:22:09
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)
Voto: 5
MOONLIGHT MILE
Regia di Brad Silberling
Voto del 28/03/2009 18:20:36
Voto visitatori: 5,55 (21 commenti)
Voto: 8
CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 28/03/2009 18:11:30
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)
Voto: 7
NELLA MORSA DEL RAGNO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 27/03/2009 18:57:46
Voto visitatori: 5,69 (70 commenti)
Voto: 7,5
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/03/2009 19:21:52
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 7,5
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/03/2009 18:56:16
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 6
THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/03/2009 15:24:02
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)
Voto: 8,5
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/03/2009 15:16:40
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 7,5
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 25/03/2009 15:09:13
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 6
MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 25/03/2009 12:57:13
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)
Voto: 7
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 25/03/2009 12:53:04
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)
Voto: 8
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/03/2009 12:48:26
Voto visitatori: 7,46 (292 commenti)
Voto: 7
APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 25/03/2009 10:08:10
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)
Voto: 8
ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 25/03/2009 10:06:17
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)
Voto: 9
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 25/03/2009 09:58:27
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 7,5
JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 25/03/2009 09:49:40
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)
Voto: 7,5
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 25/03/2009 09:45:22
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)
Film commentati: 713 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow