al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 25/03/2009 09:34:29
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 25/03/2009 09:30:20
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 25/03/2009 09:22:47
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 25/03/2009 09:17:56
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 25/03/2009 09:14:41
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SESSO E POTERE
Regia di Barry Levinson
Voto del 24/03/2009 13:01:37
Voto visitatori: 6,5 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/03/2009 11:48:56
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/03/2009 11:46:40
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 24/03/2009 11:41:11
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/03/2009 11:39:02
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/03/2009 11:37:34
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/03/2009 11:34:37
Voto visitatori: 7,71 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/03/2009 11:07:30
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/03/2009 10:35:35
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/03/2009 10:32:52
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALWAYS - PER SEMPRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/03/2009 10:29:21
Voto visitatori: 5,6 (26 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/03/2009 10:25:52
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/03/2009 10:21:00
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 24/03/2009 10:18:45
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/03/2009 10:11:41
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/03/2009 10:07:34
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/03/2009 10:02:14
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 24/03/2009 09:52:41
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRE GIORNI PER LA VERITA'
Regia di Sean Penn
Voto del 24/03/2009 09:45:29
Voto visitatori: 5,93 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 24/03/2009 09:42:33
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 24/03/2009 09:39:14
Voto visitatori: 6,32 (343 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BIRTHDAY GIRL
Regia di Jez Butterworth
Voto del 23/03/2009 18:49:10
Voto visitatori: 5,51 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/03/2009 18:39:04
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 23/03/2009 17:21:24
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IPOTESI DI REATO
Regia di Roger Michell
Voto del 23/03/2009 17:15:51
Voto visitatori: 6,07 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 22/03/2009 12:57:57
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 22/03/2009 12:52:40
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERAPIA E PALLOTTOLE
Regia di Harold Ramis
Voto del 22/03/2009 12:47:09
Voto visitatori: 7 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
POTERE ASSOLUTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/03/2009 12:35:58
Voto visitatori: 7,09 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 22/03/2009 12:30:21
Voto visitatori: 7,31 (220 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 22/03/2009 12:24:20
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 21/03/2009 17:32:52
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 20/03/2009 11:00:34
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/03/2009 21:09:50
Voto visitatori: 8,2 (234 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PAPRIKA
Regia di Tinto Brass
Voto del 19/03/2009 21:02:46
Voto visitatori: 6,1 (29 commenti)

Film commentati: 713 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072567 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net