al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 superiore alla media IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 19/03/2009 20:56:50
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 19/03/2009 19:05:28
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 19/03/2009 12:13:06
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 19/03/2009 12:07:16
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 19/03/2009 12:02:59
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 19/03/2009 11:56:48
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/03/2009 11:52:13
Voto visitatori: 8,71 (513 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/03/2009 11:47:56
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 19/03/2009 10:23:44
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 19/03/2009 10:20:39
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/03/2009 10:16:50
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 19/03/2009 10:13:17
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 19/03/2009 10:09:44
Voto visitatori: 8,87 (258 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
2 risposte
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/03/2009 09:36:16
Voto visitatori: 8,74 (251 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/03/2009 09:31:37
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 19/03/2009 09:17:39
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 18/03/2009 19:49:31
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/03/2009 19:23:26
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 18/03/2009 18:56:52
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SPUN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 18/03/2009 18:40:47
Voto visitatori: 6,43 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/03/2009 12:34:22
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
2 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/03/2009 12:32:09
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/03/2009 12:12:49
Voto visitatori: 8,9 (664 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/03/2009 12:05:36
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 18/03/2009 11:57:22
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/03/2009 11:51:25
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/03/2009 11:48:31
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 17/03/2009 11:43:18
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/03/2009 11:39:20
Voto visitatori: 9,05 (406 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 17/03/2009 11:36:42
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 17/03/2009 11:33:05
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 17/03/2009 11:28:47
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/03/2009 11:24:35
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)

Film commentati: 713 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072567 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net