al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 08/08/2008 14:22:52
Voto visitatori: 6,7 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 07/08/2008 02:34:40
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 06/08/2008 11:51:46
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CONDEMNED
Regia di Scott Wiper
Voto del 06/08/2008 11:49:41
Voto visitatori: 5,83 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 01/08/2008 23:19:36
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 01/08/2008 20:01:45
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 01/08/2008 19:40:59
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 01/08/2008 02:09:50
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 01/08/2008 00:58:03
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 31/07/2008 22:45:46
Voto visitatori: 8,35 (368 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 31/07/2008 19:39:32
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IO NO SPIK INGLISH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 31/07/2008 00:06:12
Voto visitatori: 6,19 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 31/07/2008 00:02:20
Voto visitatori: 7,16 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 30/07/2008 03:30:20
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INTO THE SUN
Regia di Mink
Voto del 29/07/2008 14:37:54
Voto visitatori: 5,13 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 29/07/2008 02:49:44
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/07/2008 02:31:54
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 25/07/2008 10:58:13
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 24/07/2008 20:55:40
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/07/2008 23:58:57
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 23/07/2008 17:23:14
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 21/07/2008 22:16:06
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CUBE ZERO
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 21/07/2008 22:14:08
Voto visitatori: 5,46 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 21/07/2008 22:12:31
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 21/07/2008 20:47:44
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 18/07/2008 17:59:13
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/07/2008 02:25:07
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 15/07/2008 00:24:01
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 15/07/2008 00:22:36
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/07/2008 20:51:16
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 14/07/2008 02:30:17
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 14/07/2008 02:13:11
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 10/07/2008 02:05:08
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 30/06/2008 22:56:15
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 25/06/2008 00:42:42
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAGEMASTER - L'AVVENTURA MERAVIGLIOSA
Regia di Maurice Hunt, Joe Johnston, Pixote Hunt
Voto del 20/06/2008 15:47:14
Voto visitatori: 6,85 (31 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 20/06/2008 15:37:33
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 20/06/2008 15:35:27
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PENSIERI PERICOLOSI
Regia di John N. Smith
Voto del 16/06/2008 15:58:35
Voto visitatori: 6,42 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/06/2008 11:39:15
Voto visitatori: 7,67 (623 commenti)

Film commentati: 499 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mare
 NEW
election dayepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeila
 NEW
l'hangar rossol'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & aliceminions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosanti e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calciseparazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072431 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net