al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 07/06/2008 01:09:29
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 06/06/2008 22:03:46
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 06/06/2008 21:56:37
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 06/06/2008 14:25:28
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SEX CRIMES 3
Regia di Jay Lowi
Voto del 05/06/2008 01:11:49
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 05/06/2008 00:57:30
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 02/06/2008 23:13:05
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RICHIE RICH - IL PIU' RICCO DEL MONDO
Regia di Donald Petrie
Voto del 02/06/2008 23:11:03
Voto visitatori: 5,56 (42 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/06/2008 23:08:18
Voto visitatori: 4,39 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 02/06/2008 23:06:37
Voto visitatori: 6,71 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 02/06/2008 22:46:02
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 4 superiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 02/06/2008 14:53:40
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 28/05/2008 19:33:34
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: IL GUSTO DELL'OSSESSIONE
Regia di Mick Garris
Voto del 25/05/2008 00:24:16
Voto visitatori: 5,5 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 25/05/2008 00:22:22
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/05/2008 00:13:57
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/05/2008 23:39:24
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WAKING LIFE
Regia di Richard Linklater
Voto del 22/05/2008 19:06:25
Voto visitatori: 7,18 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL VOLO DELLA FENICE
Regia di John Moore
Voto del 21/05/2008 23:19:13
Voto visitatori: 6,01 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 10/05/2008 13:34:56
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 04/05/2008 22:16:17
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 04/05/2008 22:14:31
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 04/05/2008 17:09:43
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 01/05/2008 19:24:30
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 01/05/2008 11:51:52
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MIA PEGGIORE AMICA
Regia di Katt Shea
Voto del 27/04/2008 22:45:07
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 27/04/2008 12:21:49
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 26/04/2008 13:16:53
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 26/04/2008 13:12:42
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 26/04/2008 13:03:47
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FIGLIO DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 25/04/2008 13:10:33
Voto visitatori: 6,2 (43 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 25/04/2008 11:06:52
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 21/04/2008 23:00:21
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 20/04/2008 17:35:04
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 16/04/2008 21:25:23
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 14/04/2008 20:05:54
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SESSO, BUGIE E VIDEOTAPE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 14/04/2008 00:44:57
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 13/04/2008 19:24:54
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 08/04/2008 19:19:27
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 08/04/2008 19:17:11
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Film commentati: 499 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mare
 NEW
election dayepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeila
 NEW
l'hangar rossol'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & aliceminions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosanti e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calciseparazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072431 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net