al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 inferiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 02/03/2008 23:35:19
Voto visitatori: 8,71 (422 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 02/03/2008 19:52:56
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 26/02/2008 21:07:16
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 26/02/2008 21:06:27
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE
Regia di Glen Morgan
Voto del 17/02/2008 16:09:07
Voto visitatori: 4,84 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 11/02/2008 22:32:03
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media CLASSE MISTA 3°A
Regia di Federico Moccia
Voto del 06/02/2008 12:51:59
Voto visitatori: 2,85 (17 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media POKEMON 3
Regia di Michael Haigney
Voto del 23/01/2008 18:45:07
Voto visitatori: 4 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media POKEMON 2000
Regia di Michael Haigney, Kunihiko Yuyama
Voto del 23/01/2008 18:44:39
Voto visitatori: 5 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media POKEMON
Regia di Michael Haigney, Kunohiko Yuyama
Voto del 23/01/2008 18:43:58
Voto visitatori: 5,44 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPONGEBOB - IL FILM
Regia di Sherm Cohen, Stephen Hillenburg
Voto del 22/01/2008 11:39:23
Voto visitatori: 7,07 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 21/01/2008 15:24:12
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 21/01/2008 15:22:34
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 21/01/2008 15:21:53
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL GIOCO DELLA MANTIDE
Regia di Douglas Jackson
Voto del 20/01/2008 14:44:13
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 14/01/2008 08:53:37
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 13/01/2008 13:29:03
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 10/01/2008 22:51:22
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 07/01/2008 20:04:42
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'INSEGNANTE VA IN COLLEGIO
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 07/01/2008 17:39:21
Voto visitatori: 5,69 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 06/01/2008 23:19:21
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 06/01/2008 23:15:55
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 06/01/2008 23:14:08
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RIDING THE BULLET
Regia di Mick Garris
Voto del 06/01/2008 01:11:03
Voto visitatori: 4,19 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/01/2008 01:09:38
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN KILLER
Regia di Jeff Lieberman
Voto del 05/01/2008 13:30:10
Voto visitatori: 5,94 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 05/01/2008 00:14:55
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VACANZE DI NATALE '90
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 04/01/2008 16:24:52
Voto visitatori: 5,22 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/01/2008 00:38:41
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/01/2008 13:13:08
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOSSIP
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 29/12/2007 00:23:37
Voto visitatori: 6,28 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 28/12/2007 16:38:12
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 22/12/2007 11:49:22
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 22/12/2007 11:46:00
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 22/12/2007 11:45:01
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 21/12/2007 23:56:49
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 17/12/2007 16:24:32
Voto visitatori: 6,33 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ORE 10: CALMA PIATTA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 13/12/2007 22:38:57
Voto visitatori: 6,01 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 10/12/2007 21:29:47
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 07/12/2007 12:45:00
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Film commentati: 499 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mare
 NEW
election dayepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeila
 NEW
l'hangar rossol'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & aliceminions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosanti e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calciseparazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072431 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net