In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
ODISSEA (2026)
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/07/2026 01:46:29
Voto visitatori: 7,76 (39 commenti)
Voto: 7,5
LEE CRONIN - LA MUMMIA
Regia di Lee Cronin
Voto del 23/04/2026 00:47:47
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta ACID
Regia di Just Philippot
Voto del 01/02/2026 19:16:17
Voto visitatori: 5,44 (9 commenti)
Voto: 4,5
WEREWOLVES
Regia di Steven C. Miller
Voto del 10/05/2025 15:26:41
Voto visitatori: 3,88 (13 commenti)
Voto: 6,5
THE MONKEY
Regia di Osgood Perkins
Voto del 27/03/2025 02:12:43
Voto visitatori: 5,88 (25 commenti)
Voto: 5,5
HERETIC
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 20/03/2025 18:45:01
Voto visitatori: 6,74 (35 commenti)
Voto: 4
IO E TE DOBBIAMO PARLARE
Regia di Alessandro Siani
Voto del 03/01/2025 17:55:27
Voto visitatori: 4,18 (11 commenti)
Voto: 7
AQUAMAN E IL REGNO PERDUTO
Regia di James Wan
Voto del 04/01/2024 15:17:12
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)
Voto: 8
AVATAR - LA VIA DELL'ACQUA
Regia di James Cameron
Voto del 28/12/2022 01:04:26
Voto visitatori: 6,86 (49 commenti)
Voto: 4,5
JURASSIC WORLD - IL DOMINIO
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 08/06/2022 23:46:11
Voto visitatori: 4,81 (35 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta PACIFIC RIM 2 - LA RIVOLTA
Regia di Steven S. DeKnight
Voto del 03/04/2018 15:25:55
Voto visitatori: 5,4 (30 commenti)
Voto: 7,5
SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 08/09/2016 03:12:37
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)
Voto: 9
SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 22/10/2015 13:44:08
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)
Voto: 7
TED 2
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 27/06/2015 02:37:11
Voto visitatori: 6,44 (60 commenti)
Voto: 6
UNFRIENDED
Regia di Levan Gabriadze
Voto del 20/06/2015 15:39:00
Voto visitatori: 5,38 (62 commenti)
Voto: 4 ![]()
18 risposte JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 13/06/2015 03:00:41
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)
Voto: 7,5
NON-STOP
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 26/05/2015 20:41:32
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)
Voto: 8,5
HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 16/04/2015 01:14:27
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)
Voto: 7
SCEMO E PIU' SCEMO 2
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 06/12/2014 12:46:21
Voto visitatori: 6,62 (49 commenti)
Voto: 2
BLING RING
Regia di Sofia Coppola
Voto del 12/10/2014 23:08:18
Voto visitatori: 4,55 (62 commenti)
Voto: 5,5
HERCULES - IL GUERRIERO
Regia di Brett Ratner
Voto del 21/08/2014 13:37:34
Voto visitatori: 5,98 (50 commenti)
Voto: 1,5
1303 - 3D - LA PAURA HA INIZIO
Regia di Michele Taverna
Voto del 18/06/2014 09:05:48
Voto visitatori: 2,61 (41 commenti)
Voto: 7,5
NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/04/2014 17:50:23
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta 47 RONIN
Regia di Carl Rinsch
Voto del 26/03/2014 18:28:52
Voto visitatori: 6,12 (54 commenti)
Voto: 9
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/03/2014 02:36:44
Voto visitatori: 7,78 (292 commenti)
Voto: 6,5
POMPEI (2014)
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 08/03/2014 15:33:49
Voto visitatori: 5,69 (49 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 04/03/2014 23:00:22
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
21 risposte COLPI DI FORTUNA
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/12/2013 02:14:01
Voto visitatori: 4,5 (47 commenti)
Voto: 7
UN FANTASTICO VIA VAI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 19/12/2013 21:29:58
Voto visitatori: 5,13 (48 commenti)
Voto: 5
FUGA DI CERVELLI
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 04/12/2013 13:01:00
Voto visitatori: 2,77 (56 commenti)
Voto: 8
CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 16/11/2013 15:55:21
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)
Voto: 6
DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 30/10/2013 01:44:41
Voto visitatori: 5,9 (86 commenti)
Voto: 6
ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 25/10/2013 16:31:50
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)
Voto: 2,5
WRONG TURN 4: LA MONTAGNA DEI FOLLI
Regia di Declan O'Brien
Voto del 21/10/2013 00:43:39
Voto visitatori: 4,93 (44 commenti)
Voto: 4
CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 07/10/2013 00:59:51
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)
Voto: 5,5
SOTTO ASSEDIO - WHITE HOUSE DOWN
Regia di Roland Emmerich
Voto del 30/09/2013 17:02:28
Voto visitatori: 5,82 (45 commenti)
Voto: 7,5
RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 23/09/2013 17:06:00
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 7
ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 03/09/2013 01:42:13
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)
Voto: 7,5
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 02/07/2013 10:51:48
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)
Voto: 7
L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/06/2013 21:31:26
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)
Film commentati: 196 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow