al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media L'ORA NERA
Regia di Chris Gorak
Voto del 27/06/2013 20:18:44
Voto visitatori: 4,76 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HATES - HOUSE AT THE END OF THE STREET
Regia di Mark Tonderai
Voto del 16/06/2013 15:51:56
Voto visitatori: 5,59 (58 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 15/06/2013 21:09:44
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/06/2013 01:34:00
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 05/06/2013 23:51:06
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/06/2013 00:23:47
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 04/06/2013 23:50:51
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 28/05/2013 00:45:19
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 18/05/2013 01:27:49
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'UOMO CON I PUGNI DI FERRO
Regia di RZA
Voto del 16/05/2013 15:13:56
Voto visitatori: 5,33 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 11/05/2013 02:13:27
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
HANSEL & GRETEL - CACCIATORI DI STREGHE
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 04/05/2013 01:05:38
Voto visitatori: 6,06 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 01/05/2013 22:53:54
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 29/04/2013 16:00:37
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 27/04/2013 02:21:06
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 27/04/2013 02:07:36
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 27/04/2013 02:00:06
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 24/04/2013 14:21:49
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/04/2013 23:25:31
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
SCARY MOVIE 5
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 19/04/2013 01:13:08
Voto visitatori: 3,77 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BIANCA COME IL LATTE, ROSSA COME IL SANGUE
Regia di Giacomo Campiotti
Voto del 15/04/2013 13:45:11
Voto visitatori: 5,59 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 13/04/2013 01:49:17
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE HOST
Regia di Andrew Niccol
Voto del 07/04/2013 16:44:37
Voto visitatori: 5,44 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENVENUTO PRESIDENTE!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 06/04/2013 01:12:27
Voto visitatori: 5,39 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CACCIATORE DI GIGANTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 02/04/2013 03:09:38
Voto visitatori: 6,02 (55 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
7 risposte
G.I. JOE - LA VENDETTA
Regia di Jon Chu
Voto del 31/03/2013 04:41:39
Voto visitatori: 5,91 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 31/03/2013 01:46:19
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 29/03/2013 03:04:41
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 27/03/2013 15:34:27
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 27/03/2013 15:28:17
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 27/03/2013 15:22:45
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 27/03/2013 15:16:15
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 25/03/2013 16:10:51
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 25/03/2013 16:00:26
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 25/03/2013 15:50:54
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 25/03/2013 15:35:20
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media KICKBOXERS - VENDETTA PERSONALE
Regia di Corey Yuen
Voto del 24/03/2013 15:14:10
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 24/03/2013 14:44:24
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 24/03/2013 05:18:37
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 24/03/2013 04:59:46
Voto visitatori: 2,82 (98 commenti)

Film commentati: 196 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073027 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net