al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 24/03/2013 04:54:09
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 24/03/2013 04:44:30
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 24/03/2013 04:38:22
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO - INIZIO' COSI'
Regia di Troy Miller
Voto del 24/03/2013 04:30:38
Voto visitatori: 3,64 (118 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 24/03/2013 04:13:27
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 24/03/2013 03:54:54
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 24/03/2013 03:49:05
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RESURRECTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 24/03/2013 03:35:07
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BLINDATO
Regia di Nimród Antal
Voto del 24/03/2013 01:45:22
Voto visitatori: 5,74 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD MAN DOWN - IL SAPORE DELLA VENDETTA
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 21/03/2013 14:03:43
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 17/03/2013 19:52:51
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 14/03/2013 15:41:00
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 14/03/2013 14:32:15
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 13/03/2013 23:17:22
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 13/03/2013 23:10:59
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 13/03/2013 21:14:48
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 13/03/2013 21:08:30
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 13/03/2013 20:59:37
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 13/03/2013 20:56:01
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 13/03/2013 20:52:10
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 13/03/2013 20:47:17
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/03/2013 20:44:01
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 13/03/2013 20:35:53
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 13/03/2013 20:30:15
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 13/03/2013 20:11:36
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/03/2013 20:08:13
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 13/03/2013 20:02:30
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 13/03/2013 19:57:12
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 13/03/2013 19:54:41
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 13/03/2013 19:48:49
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 13/03/2013 19:41:07
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 13/03/2013 19:38:35
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 13/03/2013 19:35:00
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 13/03/2013 19:29:02
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 13/03/2013 19:24:36
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 13/03/2013 19:22:05
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 13/03/2013 19:18:26
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOLO PER VENDETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 13/03/2013 19:12:11
Voto visitatori: 6,41 (62 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 13/03/2013 19:10:11
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 13/03/2013 19:04:43
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Film commentati: 196 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net