In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 20/02/2013 00:40:19
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 10
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 20/02/2013 00:32:00
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 10
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/02/2013 00:28:19
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 10
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 20/02/2013 00:23:24
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 5
IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 16/02/2013 01:53:57
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte WARM BODIES
Regia di Jonathan Levine
Voto del 09/02/2013 02:37:23
Voto visitatori: 5,38 (36 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 09/02/2013 01:56:58
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)
Voto: 6,5
THE LAST STAND - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Jee-Woon Kim
Voto del 02/02/2013 13:17:45
Voto visitatori: 6,5 (49 commenti)
Voto: 9 ![]()
19 risposte DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/01/2013 01:07:58
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 9,5
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 24/01/2013 00:05:34
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 6
GHOST MOVIE
Regia di Michael Tiddes
Voto del 23/01/2013 14:32:48
Voto visitatori: 5,18 (36 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 20/01/2013 17:19:51
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)
Voto: 5,5
ONE DAY (2011)
Regia di Lone Scherfig
Voto del 18/01/2013 13:34:05
Voto visitatori: 6,42 (52 commenti)
Voto: 6,5
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 13/01/2013 02:24:11
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/01/2013 14:35:49
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)
Voto: 6,5
MAI STATI UNITI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 06/01/2013 17:22:06
Voto visitatori: 5,03 (45 commenti)
Voto: 8,5
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 29/12/2012 22:51:54
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 29/12/2012 01:36:39
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)
Voto: 7
COLPI DI FULMINE
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/12/2012 01:58:28
Voto visitatori: 6,02 (62 commenti)
Voto: 6
TUTTO TUTTO NIENTE NIENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 23/12/2012 15:30:53
Voto visitatori: 5,05 (59 commenti)
Voto: 7,5
LE 5 LEGGENDE
Regia di Peter Ramsey, William Joyce
Voto del 17/12/2012 02:06:00
Voto visitatori: 7,06 (51 commenti)
Voto: 6
THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 15/12/2012 02:05:16
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)
Voto: 7
TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 06/12/2012 00:08:42
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 05/12/2012 23:40:36
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 4
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 05/12/2012 23:31:21
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta PARANORMAL ACTIVITY 4
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 05/12/2012 23:04:51
Voto visitatori: 3,99 (39 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 04/12/2012 15:00:15
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)
Voto: 5,5
TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 03/12/2012 22:53:21
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)
Voto: 5
IL PEGGIOR NATALE DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 25/11/2012 20:54:51
Voto visitatori: 5,15 (51 commenti)
Voto: 9
ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 14/11/2012 01:58:07
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta ABDUCTION - RIPRENDITI LA TUA VITA
Regia di John Singleton
Voto del 12/11/2012 01:54:54
Voto visitatori: 4,48 (49 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 09/11/2012 14:11:54
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)
Voto: 6,5
LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/10/2012 21:28:12
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)
Voto: 7,5
TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 25/10/2012 22:52:49
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)
Voto: 7
TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 13/10/2012 00:57:19
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)
Voto: 7
L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 05/10/2012 01:09:41
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)
Film commentati: 196 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow