In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/02/2014 10:46:32
Voto visitatori: 7,78 (292 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 08/10/2013 15:23:29
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)
Voto: 7,5
UNA VITA TRANQUILLA
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 14/09/2013 14:46:40
Voto visitatori: 7,39 (68 commenti)
Voto: 8
KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 12/09/2013 20:10:06
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)
Voto: 7,5
VIVA LA LIBERTA'
Regia di Roberto Andò
Voto del 29/08/2013 14:49:38
Voto visitatori: 7,36 (54 commenti)
Voto: 7,5
FREEDOM WRITERS
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 13/06/2013 19:17:29
Voto visitatori: 7,46 (38 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 23/05/2013 17:04:01
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta ANOTHER EARTH
Regia di Mike Cahill
Voto del 16/05/2013 14:09:05
Voto visitatori: 7,11 (68 commenti)
Voto: 7,5
HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 07/05/2013 14:43:41
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)
Voto: 8
UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 25/04/2013 09:58:52
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)
Voto: 7
…NON CI POSSO CREDERE
Regia di Philippe Claudel
Voto del 07/04/2013 15:53:03
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)
Voto: 6
GLI AMANTI PASSEGGERI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 30/03/2013 08:35:45
Voto visitatori: 5,47 (39 commenti)
Voto: 3
TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 28/03/2013 16:29:35
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)
Voto: 6
FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/02/2013 15:50:12
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)
Voto: 7,5
ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 07/02/2013 15:40:24
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
5 risposte DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/01/2013 20:27:19
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 7,5
THE WAY BACK
Regia di Peter Weir
Voto del 18/01/2013 09:43:45
Voto visitatori: 7,32 (61 commenti)
Voto: 9
ANNA, TERESA E LE RESISTENTI
Regia di Matteo Scarfò
Voto del 29/11/2012 18:48:14
Voto visitatori: 8,67 (3 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta MIRACOLO A LE HAVRE
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 22/11/2012 16:43:53
Voto visitatori: 6,96 (54 commenti)
Voto: 10 ![]()
7 risposte AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 20/11/2012 22:26:41
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)
Voto: 8
PIETA'
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 25/09/2012 17:15:19
Voto visitatori: 7,11 (56 commenti)
Voto: 4
L'AMORE ALL'IMPROVVISO - LARRY CROWNE
Regia di Tom Hanks
Voto del 17/09/2012 14:34:30
Voto visitatori: 4,41 (28 commenti)
Voto: 5
ANONYMOUS
Regia di Roland Emmerich
Voto del 13/09/2012 15:27:23
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)
Voto: 7
BELLA ADDORMENTATA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 12/09/2012 15:11:26
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)
Voto: 6,5
IL GIOIELLINO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 11/09/2012 16:05:01
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/08/2012 19:08:42
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 7,5
DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 23/05/2012 15:33:39
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)
Voto: 6,5
ROMANZO DI UNA STRAGE
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 10/05/2012 20:42:52
Voto visitatori: 7,26 (51 commenti)
Voto: 9 ![]()
7 risposte DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 01/05/2012 10:42:58
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte CESARE DEVE MORIRE
Regia di Vittorio Taviani, Paolo Taviani
Voto del 02/04/2012 22:14:22
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)
Voto: 6,5
BEYOND
Regia di Pernilla August
Voto del 01/04/2012 09:01:42
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)
Voto: 5,5
TUTTE LE DONNE DELLA MIA VITA
Regia di Simona Izzo
Voto del 28/03/2012 15:26:17
Voto visitatori: 5,28 (18 commenti)
Voto: 4
IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 22/03/2012 14:55:10
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
5 risposte QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 13/03/2012 15:07:04
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 7
POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/03/2012 15:04:44
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 29/02/2012 16:23:16
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)
Voto: 7,5
PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 21/02/2012 10:02:39
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 08/02/2012 14:57:51
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 7
SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 21/01/2012 17:49:33
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/01/2012 15:24:24
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)
Film commentati: 441 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow