al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
18 risposte
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 24/05/2005 10:15:53
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 17/05/2005 12:14:26
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/05/2005 12:17:45
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRISCILLA, LA REGINA DEL DESERTO
Regia di Stephan Elliott
Voto del 22/04/2005 23:52:55
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
NOI ALBINOI
Regia di Dagur Kári
Voto del 01/04/2005 13:15:38
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 09/03/2005 22:03:18
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 03/03/2005 15:15:57
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/02/2005 23:02:05
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 23/02/2005 16:32:17
Voto visitatori: 8,19 (76 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 15/02/2005 12:10:05
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 09/02/2005 14:57:37
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 09/02/2005 14:45:40
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 06/02/2005 20:06:14
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/02/2005 20:42:52
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEAVEN
Regia di Tom Tykwer
Voto del 30/01/2005 11:10:41
Voto visitatori: 6,2 (25 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/01/2005 13:58:22
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 26/01/2005 15:03:20
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 25/01/2005 09:51:57
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 21/01/2005 13:33:04
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 20/01/2005 15:28:05
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
11 risposte
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 18/01/2005 12:31:15
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 13/01/2005 14:23:01
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 10/01/2005 17:44:32
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 09/01/2005 15:42:29
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/01/2005 16:02:01
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/01/2005 14:09:41
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 01/01/2005 17:37:15
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
14 risposte
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 31/12/2004 13:33:52
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CLUB DEGLI IMPERATORI
Regia di Michael Hoffman
Voto del 20/12/2004 14:25:33
Voto visitatori: 7,1 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 16/11/2004 11:05:08
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 10/11/2004 14:52:42
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 03/11/2004 14:21:00
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 26/10/2004 11:05:10
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
116 risposte
LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 19/10/2004 11:09:45
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERBA DI GRACE
Regia di Nigel Cole
Voto del 16/10/2004 15:07:43
Voto visitatori: 6,4 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 14/10/2004 18:49:25
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL POSTO DELL'ANIMA
Regia di Riccardo Milani
Voto del 28/09/2004 10:48:24
Voto visitatori: 8,23 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 31/08/2004 10:14:09
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 07/06/2004 09:25:28
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 26/05/2004 17:18:19
Voto visitatori: 6,51 (503 commenti)

Film commentati: 441 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072889 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net