In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7 ![]()
5 risposte SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 28/02/2006 14:24:19
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)
Voto: 7
SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 23/02/2006 14:02:55
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 19/02/2006 10:22:02
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/02/2006 08:52:42
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)
Voto: 8 ![]()
31 risposte I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 03/02/2006 13:44:05
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)
Voto: 6
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/01/2006 13:33:45
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)
Voto: 4
BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 11/01/2006 13:36:11
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 29/12/2005 08:58:42
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/12/2005 11:25:57
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)
Voto: 2
CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 27/12/2005 10:08:38
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)
Voto: 9 ![]()
9 risposte FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 23/12/2005 09:10:13
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)
Voto: 3
OSCURE PRESENZE A COLD CREEK
Regia di Mike Figgis
Voto del 20/12/2005 09:54:49
Voto visitatori: 4 (74 commenti)
Voto: 7
TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 14/12/2005 14:01:55
Voto visitatori: 7,06 (100 commenti)
Voto: 9
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 08/12/2005 19:55:42
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)
Voto: 6 ![]()
8 risposte HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 01/12/2005 14:05:59
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 30/11/2005 15:44:11
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 22/11/2005 09:42:30
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte LA SECONDA NOTTE DI NOZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 20/11/2005 09:14:14
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)
Voto: 8
IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 14/11/2005 15:41:30
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)
Voto: 5
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 25/10/2005 10:47:05
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta BEWARE OF THE GOD - ATTENTI AL DIO
Regia di Massimiliano Maria Palaia
Voto del 16/10/2005 09:44:17
Voto visitatori: 7,65 (17 commenti)
Voto: 8 ![]()
10 risposte ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 11/10/2005 10:46:13
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 9
UNA GIORNATA PARTICOLARE
Regia di Ettore Scola
Voto del 08/10/2005 14:30:13
Voto visitatori: 8,73 (65 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta VOLEVO SOLO DORMIRLE ADDOSSO
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 06/10/2005 14:57:15
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)
Voto: 10 ![]()
9 risposte VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 03/10/2005 23:10:56
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)
Voto: 7 ![]()
17 risposte GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 27/09/2005 10:48:09
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)
Voto: 7
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 08/09/2005 16:36:51
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 6
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 06/09/2005 15:29:35
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)
Voto: 9
INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/08/2005 14:02:01
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 26/08/2005 16:47:48
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)
Voto: 7
DOPO MEZZANOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 19/08/2005 13:50:19
Voto visitatori: 7,32 (85 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 19/08/2005 13:33:26
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta REMINISCENZE
Regia di Stefano Acquaviva
Voto del 17/08/2005 10:28:41
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)
Voto: 7
MAMBO ITALIANO
Regia di Émile Gaudreault
Voto del 12/08/2005 15:46:25
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)
Voto: 7
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 14/07/2005 16:32:50
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)
Voto: 5
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/07/2005 15:19:36
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 8 ![]()
11 risposte OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 28/06/2005 08:55:28
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 14/06/2005 15:59:13
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 12/06/2005 17:18:48
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Voto: 7 ![]()
24 risposte QUO VADIS, BABY?
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 08/06/2005 19:34:16
Voto visitatori: 6,42 (71 commenti)
Film commentati: 441 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow