al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 02/07/2008 17:08:07
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 01/07/2008 11:06:47
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 25/06/2008 10:02:41
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 24/06/2008 09:57:06
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 19/06/2008 08:41:18
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 11/06/2008 13:59:06
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL SEGNO DI VENERE
Regia di Dino Risi
Voto del 09/06/2008 10:04:02
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
3 risposte
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 07/06/2008 19:26:30
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 06/06/2008 21:14:29
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
11 risposte
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 03/06/2008 10:34:55
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/05/2008 20:10:58
Voto visitatori: 7,49 (74 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
44 risposte
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/05/2008 10:05:38
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 20/05/2008 00:17:55
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 15/05/2008 17:40:14
Voto visitatori: 8,49 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/05/2008 15:01:15
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/05/2008 17:10:45
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 01/05/2008 09:40:54
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 23/04/2008 14:17:04
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/04/2008 14:16:39
Voto visitatori: 8,29 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 01/04/2008 15:53:37
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 27/03/2008 20:03:10
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 18/03/2008 09:15:18
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHORTBUS
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 16/03/2008 09:39:32
Voto visitatori: 6,03 (73 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 14/03/2008 20:37:11
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
6 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 04/03/2008 09:56:15
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNO SU DUE
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 03/03/2008 14:45:59
Voto visitatori: 6,45 (42 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 28/02/2008 20:52:18
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FIORE DEL MIO SEGRETO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 28/02/2008 16:27:04
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 26/02/2008 09:38:29
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/02/2008 15:36:57
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 06/02/2008 16:55:48
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 05/02/2008 10:28:15
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BORDERTOWN
Regia di Gregory Nava
Voto del 03/02/2008 10:40:09
Voto visitatori: 6,13 (52 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 30/01/2008 16:14:15
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/01/2008 09:29:29
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/01/2008 17:08:22
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/01/2008 10:19:58
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHE HO FATTO IO PER MERITARE QUESTO?
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 19/01/2008 19:22:07
Voto visitatori: 6,98 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
FALSE VERITA'
Regia di Atom Egoyan
Voto del 09/01/2008 15:41:28
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 08/01/2008 09:58:11
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Film commentati: 441 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072889 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net