al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/01/2013 17:43:58
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/01/2013 02:17:19
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LE AVVENTURE DI SHARKBOY E LAVAGIRL IN 3-D
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 27/11/2012 18:46:48
Voto visitatori: 4,23 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 27/11/2012 18:33:51
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/11/2012 18:00:24
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/11/2012 17:55:48
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 21/11/2012 19:41:46
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TARTARUGHE NINJA 2 - IL SEGRETO DI OOZE
Regia di Michael Pressman
Voto del 19/07/2012 18:40:49
Voto visitatori: 6,93 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/07/2012 18:30:24
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/05/2012 23:41:32
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/05/2012 10:33:31
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/05/2012 10:22:07
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 24/05/2012 10:16:18
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 24/05/2012 10:06:13
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 24/05/2012 09:58:29
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 24/05/2012 09:42:04
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/05/2012 01:51:47
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 20/05/2012 17:10:26
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/05/2012 22:44:07
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 19/05/2012 00:13:24
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 18/05/2012 23:51:06
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/05/2012 22:47:39
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/05/2012 20:22:49
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/05/2012 20:12:26
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
NINE
Regia di Rob Marshall
Voto del 18/05/2012 16:29:48
Voto visitatori: 5,23 (41 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/05/2012 00:36:09
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/05/2012 00:22:20
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/05/2012 00:14:35
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/05/2012 20:41:46
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 15/05/2012 19:49:52
Voto visitatori: 7,15 (152 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/05/2012 21:01:26
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DRAGON BALL Z: SFIDA ALLA LEGGENDA
Regia di Shigeyasu Yamauchi
Voto del 02/05/2012 22:58:44
Voto visitatori: 4,47 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/05/2012 22:27:24
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
13 risposte
MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 02/05/2012 22:04:50
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 02/05/2012 19:52:29
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 30/04/2012 19:57:08
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 27/04/2012 19:59:51
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/04/2012 16:51:10
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/04/2012 16:29:45
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/04/2012 16:08:06
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Film commentati: 81 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mare
 NEW
election dayepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeila
 NEW
l'hangar rossol'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & aliceminions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosanti e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calciseparazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072431 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net