al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STUFF, IL GELATO CHE UCCIDE
Regia di Larry Cohen
Voto del 23/01/2022 23:58:12
Voto visitatori: 4,95 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 23/01/2022 22:14:43
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 23/01/2022 04:52:03
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PAPILLON
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 22/01/2022 04:03:31
Voto visitatori: 7,9 (68 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MONSTER DOG - IL SIGNORE DEI CANI
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 22/01/2022 03:12:49
Voto visitatori: 4,5 (7 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MILANO TREMA: LA POLIZIA VUOLE GIUSTIZIA
Regia di Sergio Martino
Voto del 25/08/2021 06:23:05
Voto visitatori: 6,62 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE STREGHE DI EASTWICK
Regia di George Miller
Voto del 01/07/2021 05:25:44
Voto visitatori: 6,7 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE STRADE DELLA PAURA
Regia di Eric Red
Voto del 01/07/2021 05:08:39
Voto visitatori: 6,98 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 30/06/2021 05:51:57
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 7 SCONOSCIUTI A EL ROYALE
Regia di Drew Goddard
Voto del 30/06/2021 05:37:36
Voto visitatori: 6,87 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA PREDA PERFETTA
Regia di Scott Frank
Voto del 28/06/2021 07:05:14
Voto visitatori: 6,65 (58 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media JUKAI - LA FORESTA DEI SUICIDI
Regia di Jason Zada
Voto del 28/06/2021 06:42:18
Voto visitatori: 5,24 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 28/06/2021 06:34:16
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 10/07/2020 04:30:35
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLO PER VENDETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 06/03/2020 06:05:21
Voto visitatori: 6,41 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 06/03/2020 05:50:04
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/09/2019 23:45:15
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 13/09/2019 23:57:56
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 11/09/2019 18:59:55
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NAPOLI, PALERMO, NEW YORK, IL TRIANGOLO DELLA CAMORRA
Regia di Alfonso Brescia
Voto del 11/09/2019 05:08:22
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SPIAGGIA DI SANGUE
Regia di Jeffrey Bloom
Voto del 11/09/2019 04:52:09
Voto visitatori: 5,19 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIBERI ARMATI PERICOLOSI
Regia di Romolo Guerrieri
Voto del 08/09/2019 02:38:54
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOSTON - CACCIA ALL'UOMO
Regia di Peter Berg
Voto del 06/09/2019 00:42:50
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MACBETH
Regia di Roman Polanski
Voto del 31/08/2019 06:09:39
Voto visitatori: 8 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 29/07/2019 15:12:19
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/07/2019 23:57:56
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 18/07/2019 00:15:02
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/07/2019 04:33:39
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 13/07/2019 20:11:53
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media NIGHTMARE BEACH - LA SPIAGGIA DEL TERRORE
Regia di Harry Kirkpatrick
Voto del 13/07/2019 04:11:33
Voto visitatori: 4,18 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'IMPERO DEL SOLE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/04/2019 06:19:35
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 26/04/2019 05:50:06
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 25/01/2019 04:12:56
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 25/01/2019 04:01:39
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LOOKING GLASS - OLTRE LO SPECCHIO
Regia di Tim Hunter
Voto del 09/01/2019 00:32:28
Voto visitatori: 4,6 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/01/2019 05:18:04
Voto visitatori: 7,33 (234 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE DEVIL'S CANDY
Regia di Sean Byrne
Voto del 08/01/2019 05:09:58
Voto visitatori: 6,16 (28 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLA FORESTA MALEDETTA
Regia di William J. Oates
Voto del 25/12/2018 23:17:07
Voto visitatori: 1,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CITTADINO SI RIBELLA
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 25/12/2018 23:10:23
Voto visitatori: 7,02 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIFTED HANDS - IL DONO
Regia di Thomas Carter
Voto del 25/12/2018 22:56:55
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Film commentati: 614 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072847 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net