al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media ONE DAY (2011)
Regia di Lone Scherfig
Voto del 05/09/2012 09:59:13
Voto visitatori: 6,42 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/07/2012 19:55:36
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MISSIONE DI PACE
Regia di Francesco Lagi
Voto del 15/06/2012 08:27:57
Voto visitatori: 3,38 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUALCOSA DI STRAORDINARIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 13/06/2012 09:28:32
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HALF NELSON
Regia di Ryan Fleck
Voto del 05/06/2012 11:58:39
Voto visitatori: 6,47 (15 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 40 CARATI
Regia di Asger Leth
Voto del 05/06/2012 11:54:37
Voto visitatori: 5,85 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 05/06/2012 11:53:12
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 05/06/2012 11:51:55
Voto visitatori: 6,49 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 05/06/2012 11:51:01
Voto visitatori: 7,02 (72 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media L'AMORE ALL'IMPROVVISO - LARRY CROWNE
Regia di Tom Hanks
Voto del 05/06/2012 11:48:47
Voto visitatori: 4,41 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRESPASS
Regia di Joel Schumacher
Voto del 05/06/2012 11:45:11
Voto visitatori: 5,22 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ECCOMI QUA
Regia di Giacomo Ciarrapico
Voto del 03/06/2012 19:14:27
Voto visitatori: 7,11 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 18 ANNI DOPO
Regia di Edoardo Leo
Voto del 29/05/2012 08:42:56
Voto visitatori: 7,09 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCIALLA!
Regia di Francesco Bruni
Voto del 21/04/2012 18:11:27
Voto visitatori: 6,98 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 14/04/2012 12:41:33
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LINCOLN LAWYER
Regia di Brad Furman
Voto del 14/04/2012 12:39:24
Voto visitatori: 6,41 (43 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 26/03/2012 11:45:28
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 27/02/2012 10:16:49
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRE ALL'IMPROVVISO
Regia di Greg Berlanti
Voto del 27/02/2012 10:13:08
Voto visitatori: 6,56 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 27/02/2012 10:11:50
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 27/02/2012 10:10:00
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 27/02/2012 10:09:12
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE GREAT DEBATERS
Regia di Denzel Washington
Voto del 27/02/2012 10:07:44
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SUNSET LIMITED
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 24/02/2012 22:54:26
Voto visitatori: 7,9 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 21/02/2012 09:40:54
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RUGGINE
Regia di Daniele Gaglianone
Voto del 20/02/2012 19:55:04
Voto visitatori: 6,32 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 20/02/2012 19:52:15
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TATANKA
Regia di Giuseppe Gagliardi
Voto del 20/02/2012 19:51:12
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/02/2012 19:50:22
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CAVALLI
Regia di Michele Rho
Voto del 20/02/2012 19:49:03
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FINE E' IL MIO INIZIO
Regia di Jo Baier
Voto del 14/02/2012 11:31:54
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/02/2012 11:30:30
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/02/2012 20:13:42
Voto visitatori: 7,71 (75 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UNA CELLA IN DUE
Regia di Nicola Barnaba
Voto del 10/02/2012 20:12:32
Voto visitatori: 4,29 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL BUONGIORNO DEL MATTINO
Regia di Roger Michell
Voto del 10/02/2012 20:12:04
Voto visitatori: 6,32 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 10/02/2012 20:10:47
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A CENA CON UN CRETINO
Regia di Jay Roach
Voto del 10/02/2012 20:09:43
Voto visitatori: 5,66 (52 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 20 SIGARETTE
Regia di Aureliano Amadei
Voto del 10/02/2012 20:08:52
Voto visitatori: 7,6 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 10/02/2012 20:05:21
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MATRIMONIO A PARIGI
Regia di Claudio Risi
Voto del 23/11/2011 10:33:07
Voto visitatori: 2,67 (29 commenti)

Film commentati: 237 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net