al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media SAVIOR
Regia di Predrag Antonijevic
Voto del 13/09/2011 12:07:03
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 12/07/2011 11:10:09
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RIMBALZI D'AMORE
Regia di Sanaa Hamri
Voto del 12/07/2011 10:58:49
Voto visitatori: 5,46 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 11/07/2011 15:11:53
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/07/2011 11:16:19
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 03/07/2011 19:12:36
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 03/07/2011 19:10:49
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/06/2011 13:52:16
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
17 risposte
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 30/06/2011 13:49:17
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IN AMERICA, IL SOGNO CHE NON C'ERA
Regia di Jim Sheridan
Voto del 17/06/2011 15:51:41
Voto visitatori: 6,6 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 17/06/2011 15:49:30
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/06/2011 15:43:06
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 15/06/2011 15:34:46
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 15/06/2011 15:28:11
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 09/06/2011 20:21:42
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE COMPANY MEN
Regia di John Wells
Voto del 03/06/2011 17:40:05
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BATTLE IN SEATTLE - NESSUNO LI PUO' FERMARE
Regia di Stuart Townsend
Voto del 05/05/2011 08:53:08
Voto visitatori: 7,21 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 05/05/2011 08:50:40
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MANUALE D'AMORE 3
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 04/03/2011 14:37:12
Voto visitatori: 5,2 (64 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 04/03/2011 14:27:44
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 04/03/2011 14:23:42
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 04/03/2011 14:21:36
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 04/03/2011 14:17:33
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/03/2011 14:16:06
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COSA VOGLIO DI PIU'
Regia di Silvio Soldini
Voto del 27/01/2011 11:23:02
Voto visitatori: 6,16 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE A MILLE... MIGLIA
Regia di Nanette Burstein
Voto del 18/01/2011 13:52:02
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 12/01/2011 21:00:04
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media POLIZIOTTI FUORI
Regia di Kevin Smith
Voto del 10/01/2011 10:09:29
Voto visitatori: 5,18 (46 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LEI E' TROPPO PER ME
Regia di Jim Field Smith
Voto del 10/01/2011 10:07:40
Voto visitatori: 6,36 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA NOSTRA VITA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 10/01/2011 10:06:15
Voto visitatori: 6,69 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/01/2011 10:04:03
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIOLA DI MARE
Regia di Donatella Maiorca
Voto del 25/08/2010 19:38:56
Voto visitatori: 7,5 (38 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 25/08/2010 19:34:55
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL CACCIATORE DI EX
Regia di Andy Tennant
Voto del 25/08/2010 10:49:38
Voto visitatori: 5,35 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 25/08/2010 10:48:07
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 25/08/2010 10:43:27
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MIO AMICO A QUATTRO ZAMPE
Regia di Wayne Wang
Voto del 25/08/2010 10:41:29
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA PROPOSTA PER DIRE SI'
Regia di Anand Tacker
Voto del 25/08/2010 10:39:22
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PENELOPE
Regia di Mark Palansky
Voto del 25/08/2010 10:35:59
Voto visitatori: 6,23 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE GIOCAVA CON IL FUOCO
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 20/07/2010 10:39:22
Voto visitatori: 6,12 (68 commenti)

Film commentati: 237 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net