al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media APOCALISSE Z - INIZIO DELLA FINE
Regia di Carles Torrens
Voto del 11/11/2024 13:16:23
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI INFEDELI (2020)
Regia di Stefano Mordini
Voto del 14/07/2021 22:51:33
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FAVOLACCE
Regia di Damiano D'Innocenzo, Fabio D'Innocenzo
Voto del 31/01/2021 19:08:40
Voto visitatori: 6,28 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNBROKEN
Regia di Angelina Jolie
Voto del 26/08/2019 12:53:21
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRAFT DAY
Regia di Ivan Reitman
Voto del 26/08/2019 12:52:04
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SONG'E NAPULE
Regia di Marco Manetti, Antonio Manetti
Voto del 23/11/2016 19:19:12
Voto visitatori: 7,36 (33 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE GREEN HORNET
Regia di Michel Gondry
Voto del 23/11/2016 19:15:10
Voto visitatori: 6,19 (68 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HO UCCISO NAPOLEONE
Regia di Giorgia Farina
Voto del 28/10/2016 10:22:18
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI E' SENZA COLPA
Regia di Michel R. Roskam
Voto del 28/10/2016 10:09:14
Voto visitatori: 6,94 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK MASS - L'ULTIMO GANGSTER
Regia di Scott Cooper
Voto del 28/10/2016 09:51:33
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media BARELY LETHAL - 16 ANNI E SPIA
Regia di Kyle Newman
Voto del 28/10/2016 09:47:30
Voto visitatori: 3,72 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 13 HOURS: THE SECRET SOLDIERS OF BENGHAZI
Regia di Michael Bay
Voto del 28/10/2016 08:39:58
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE NICE GUYS
Regia di Shane Black
Voto del 19/10/2016 14:26:13
Voto visitatori: 6,85 (60 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media CI VEDIAMO A CASA
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 19/10/2016 14:23:43
Voto visitatori: 3,44 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NON ESCLUDO IL RITORNO
Regia di Stefano Calvagna
Voto del 19/10/2016 14:11:15
Voto visitatori: 3,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 14/09/2015 10:18:50
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 29/05/2015 20:43:14
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 04/02/2015 11:32:21
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UN NATALE STUPEFACENTE
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 13/01/2015 14:06:29
Voto visitatori: 5,41 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 13/01/2015 14:05:45
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 13/01/2015 14:03:47
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PRIMO DEI BUGIARDI
Regia di Ricky Gervais, Matthew Robinson
Voto del 13/01/2015 13:45:30
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ISOLA DELLE COPPIE
Regia di Peter Billingsley
Voto del 13/01/2015 13:44:18
Voto visitatori: 5,1 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUE CUORI E UNA PROVETTA
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 13/01/2015 13:43:49
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAUL
Regia di Greg Mottola
Voto del 13/01/2015 13:42:47
Voto visitatori: 6,41 (64 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IO SONO TU
Regia di Seth Gordon
Voto del 13/01/2015 13:42:05
Voto visitatori: 5,5 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 13/01/2015 13:39:44
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JUST FRIENDS - SOLO AMICI
Regia di Roger Kumble
Voto del 13/01/2015 13:38:57
Voto visitatori: 5,13 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 13/01/2015 13:38:32
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAMBIO VITA
Regia di David Dobkin
Voto del 13/01/2015 13:36:54
Voto visitatori: 6,52 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INSIEME PER FORZA (2014)
Regia di Frank Coraci
Voto del 13/01/2015 13:34:31
Voto visitatori: 5,92 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 13/01/2015 13:32:20
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 13/01/2015 13:24:28
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIAGGIO IN PARADISO
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 10/06/2014 19:43:27
Voto visitatori: 6,5 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATTLE OF THE YEAR: LA VITTORIA E' IN BALLO
Regia di Benson Lee
Voto del 30/05/2014 19:35:02
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
LA MIA CLASSE
Regia di Daniele Gaglianone
Voto del 28/03/2014 18:15:20
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAVING MR. BANKS
Regia di John Lee Hancock
Voto del 24/03/2014 18:05:54
Voto visitatori: 7,58 (71 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 17/03/2014 13:25:58
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VENUTO AL MONDO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 03/03/2014 09:55:08
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FASTER
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 03/03/2014 09:53:08
Voto visitatori: 5,68 (60 commenti)

Film commentati: 237 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072889 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net