al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/07/2010 10:30:31
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ACCHIAPPADENTI
Regia di Michael Lembeck
Voto del 08/07/2010 12:36:09
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 08/07/2010 12:34:56
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 08/07/2010 12:31:41
Voto visitatori: 7,4 (184 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOTORIUS
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 08/07/2010 12:23:53
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BLIND SIDE
Regia di John Lee Hancock
Voto del 30/05/2010 20:03:20
Voto visitatori: 6,63 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIGLIORE
Regia di Barry Levinson
Voto del 30/05/2010 20:00:06
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 10/05/2010 20:39:36
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MIO AMICO ERIC
Regia di Ken Loach
Voto del 10/05/2010 20:38:13
Voto visitatori: 7,15 (57 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 10/05/2010 20:35:55
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 10/05/2010 20:34:13
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media FUGA DAL CALL CENTER
Regia di Federico Rizzo
Voto del 10/05/2010 20:32:06
Voto visitatori: 3,5 (6 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I MOSTRI OGGI
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 16/04/2010 08:37:51
Voto visitatori: 2,83 (55 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/04/2010 13:12:57
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 22/03/2010 19:29:28
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ROOKIE - UN SOGNO, UNA VITTORIA
Regia di John Lee Hancock
Voto del 19/03/2010 11:17:30
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 19/03/2010 11:11:38
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL GRANDE SOGNO
Regia di Michele Placido
Voto del 26/02/2010 13:17:27
Voto visitatori: 4,77 (51 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALZA LA TESTA
Regia di Alessandro Angelini
Voto del 26/02/2010 13:16:36
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 15/02/2010 09:46:46
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
UN AMORE ALL'IMPROVVISO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 15/02/2010 09:45:31
Voto visitatori: 6,59 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 15/02/2010 09:44:31
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 15/02/2010 09:42:29
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
BERLIN CALLING
Regia di Hannes Stöhr
Voto del 15/02/2010 09:40:56
Voto visitatori: 7,1 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
13 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 01/02/2010 14:43:28
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 22/01/2010 09:51:28
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIRED UP
Regia di Will Gluck
Voto del 22/01/2010 09:48:26
Voto visitatori: 6,46 (25 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 12/01/2010 09:40:16
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TUTTI INSIEME INEVITABILMENTE
Regia di Seth Gordon
Voto del 07/01/2010 11:07:54
Voto visitatori: 6,15 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 07/01/2010 10:57:35
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 07/01/2010 10:45:16
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SUBURBAN GIRL
Regia di Marc Klein
Voto del 07/01/2010 10:41:23
Voto visitatori: 4,13 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 31/12/2009 08:58:38
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STREETS OF BLOOD
Regia di Charles Winkler
Voto del 31/12/2009 08:56:50
Voto visitatori: 5,18 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 30/12/2009 13:10:41
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/12/2009 12:45:49
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 29/12/2009 12:43:42
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BOTTEGA DEL BARBIERE 2
Regia di Kevin Rodney Sullivan
Voto del 22/12/2009 09:03:36
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/12/2009 08:59:42
Voto visitatori: 6,78 (69 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media IN THE NAME OF THE KING
Regia di Uwe Boll
Voto del 02/12/2009 14:35:06
Voto visitatori: 3,89 (40 commenti)

Film commentati: 237 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net