al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SAPORI E DISSAPORI
Regia di Scott Hicks
Voto del 02/12/2009 14:33:07
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IMMAGINA CHE
Regia di Karey Kirkpatrick
Voto del 02/12/2009 11:46:21
Voto visitatori: 5,18 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 20/10/2009 11:46:50
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PENSAVO FOSSE AMORE INVECE ERA UN CALESSE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 01/10/2009 12:48:19
Voto visitatori: 7,41 (29 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 01/10/2009 12:46:11
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BALLARE PER UN SOGNO
Regia di Darren Grant
Voto del 01/10/2009 12:44:26
Voto visitatori: 4,12 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 01/10/2009 12:43:02
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 01/10/2009 12:38:21
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
GENERAZIONE 1000 EURO
Regia di Massimo Venier
Voto del 01/10/2009 12:36:43
Voto visitatori: 5,92 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 20/07/2009 12:21:06
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/07/2009 11:55:08
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 20/07/2009 11:51:26
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 19/07/2009 17:17:26
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
UN MATRIMONIO ALL'INGLESE
Regia di Stephan Elliott
Voto del 19/07/2009 17:16:01
Voto visitatori: 5,91 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/07/2009 17:14:13
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 23/06/2009 09:54:39
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 23/06/2009 09:32:19
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 16/04/2009 13:05:15
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 14/04/2009 13:58:34
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IN VIAGGIO PER IL COLLEGE
Regia di Roger Kumble
Voto del 14/04/2009 13:48:30
Voto visitatori: 4,5 (14 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 10/04/2009 13:51:36
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 10/04/2009 13:47:33
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 10/04/2009 13:44:50
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 10/04/2009 11:41:02
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 10/04/2009 11:38:20
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 10/04/2009 11:35:47
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/04/2009 11:34:01
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 10/04/2009 11:32:29
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MEAN MACHINE
Regia di Barry Skolnick
Voto del 10/04/2009 11:31:04
Voto visitatori: 6,69 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 10/04/2009 11:29:02
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 10/04/2009 10:25:39
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHI NASCE TONDO...
Regia di Alessandro Valori
Voto del 10/04/2009 10:19:02
Voto visitatori: 6,5 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/04/2009 08:48:57
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 09/04/2009 15:27:40
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCUSATE IL RITARDO
Regia di Massimo Troisi
Voto del 09/04/2009 15:10:35
Voto visitatori: 8,07 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FELON - IL COLPEVOLE
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 09/04/2009 09:58:25
Voto visitatori: 7,41 (53 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CORAGGIO DI CAMBIARE
Regia di Matt Mulhern
Voto del 09/04/2009 09:44:55
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Film commentati: 237 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net