al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 23/10/2006 18:20:35
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/06/2006 13:07:20
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MARY REILLY
Regia di Stephen Frears
Voto del 28/06/2006 13:01:48
Voto visitatori: 7,2 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 28/06/2006 12:51:28
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PRETTY PRINCESS
Regia di Garry Marshall
Voto del 28/06/2006 12:44:13
Voto visitatori: 6,3 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PRINCIPE AZZURRO CERCASI
Regia di Garry Marshall
Voto del 28/06/2006 12:39:23
Voto visitatori: 5,96 (23 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 26/06/2006 19:05:52
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 24 ORE
Regia di Luis Mandoki
Voto del 23/03/2006 23:59:04
Voto visitatori: 5,97 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 21/03/2006 07:07:52
Voto visitatori: 5,91 (162 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 20/03/2006 14:24:40
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN PRINCIPE TUTTO MIO
Regia di Martha Coolidge
Voto del 20/03/2006 14:19:27
Voto visitatori: 5,12 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/03/2006 21:10:15
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 14/03/2006 20:21:24
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 14/03/2006 14:50:06
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 14/03/2006 14:46:37
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 14/03/2006 14:42:40
Voto visitatori: 8,48 (132 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 09/03/2006 15:23:47
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 09/03/2006 15:17:07
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TOTALLY BLONDE
Regia di Andrew Van Slee
Voto del 09/03/2006 15:11:33
Voto visitatori: 1,25 (2 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UNA BIONDA IN CARRIERA (2004)
Regia di Charles Herman Wumfeld
Voto del 09/03/2006 15:09:50
Voto visitatori: 5,98 (27 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 09/03/2006 15:08:22
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
LE INSOLITE SOSPETTE
Regia di Francine McDougall
Voto del 09/03/2006 15:06:31
Voto visitatori: 5,21 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 09/03/2006 15:04:26
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/03/2006 15:02:25
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/03/2006 22:08:32
Voto visitatori: 7,89 (356 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 08/03/2006 15:47:18
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 08/03/2006 15:40:10
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 08/03/2006 15:37:22
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media AURORA
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 07/03/2006 21:41:16
Voto visitatori: 9,14 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ASSATANATA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 07/03/2006 21:37:09
Voto visitatori: 6,03 (40 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AUSTIN POWERS IN GOLDMEMBER
Regia di Jay Roach
Voto del 07/03/2006 21:36:38
Voto visitatori: 5,54 (78 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
3 risposte
AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 07/03/2006 21:35:56
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 07/03/2006 21:31:12
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMICHE CATTIVE
Regia di Darren Stein
Voto del 07/03/2006 21:28:54
Voto visitatori: 5,87 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 07/03/2006 21:27:19
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 07/03/2006 21:26:15
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 07/03/2006 21:25:06
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 07/03/2006 21:23:23
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 07/03/2006 21:20:34
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 07/03/2006 21:19:22
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Film commentati: 85 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072337 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net