al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 31/05/2008 16:14:15
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OMICIDIO!
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/05/2008 21:57:09
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FITZCARRALDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 25/05/2008 17:26:33
Voto visitatori: 8,3 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FATA MORGANA
Regia di Werner Herzog
Voto del 22/05/2008 23:23:08
Voto visitatori: 7,41 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ISOLA DEL PECCATO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/05/2008 19:28:06
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 18/05/2008 12:21:55
Voto visitatori: 8,39 (73 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KINSKI - IL MIO NEMICO PIU' CARO
Regia di Werner Herzog
Voto del 16/05/2008 00:03:45
Voto visitatori: 8,47 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
IL PENSIONANTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/05/2008 23:27:01
Voto visitatori: 8,18 (19 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 04/05/2008 23:03:21
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
NAZARIN
Regia di Luis Buñuel
Voto del 02/05/2008 23:16:46
Voto visitatori: 8,68 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIOCHI PROIBITI
Regia di René Clément
Voto del 02/05/2008 16:27:16
Voto visitatori: 8,36 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ENIGMA DI KASPAR HAUSER
Regia di Werner Herzog
Voto del 01/05/2008 14:11:10
Voto visitatori: 8,45 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON SI UCCIDONO COSI' ANCHE I CAVALLI?
Regia di Sydney Pollack
Voto del 29/04/2008 22:27:18
Voto visitatori: 8,44 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO DI MARMO
Regia di Andrzej Wajda
Voto del 26/04/2008 15:24:55
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 24/04/2008 23:09:27
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
L'UOMO CHE UCCISE LIBERTY VALANCE
Regia di John Ford
Voto del 23/04/2008 19:58:34
Voto visitatori: 8,7 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/04/2008 10:47:38
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 16/04/2008 23:10:29
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL VENTO CI PORTERA' VIA
Regia di Abbas Kiarostami
Voto del 16/04/2008 08:55:53
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/04/2008 12:53:22
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRAGOLE E SANGUE
Regia di Stuart Hagman
Voto del 11/04/2008 22:29:53
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 08/04/2008 23:15:14
Voto visitatori: 9,05 (406 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GIGANTE
Regia di George Stevens
Voto del 06/04/2008 11:42:37
Voto visitatori: 7,76 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media Z, L'ORGIA DEL POTERE
Regia di Costa-Gavras
Voto del 27/03/2008 20:34:35
Voto visitatori: 8,43 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/03/2008 16:28:58
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 21/03/2008 15:45:20
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 18/03/2008 23:24:41
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 16/03/2008 16:01:44
Voto visitatori: 7,98 (63 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALLONSANFAN
Regia di Paolo Taviani, Vittorio Taviani
Voto del 15/03/2008 20:59:41
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DI SAN LORENZO
Regia di Paolo Taviani, Vittorio Taviani
Voto del 11/03/2008 23:13:02
Voto visitatori: 7,55 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ARGENT
Regia di Robert Bresson
Voto del 08/03/2008 20:02:10
Voto visitatori: 8,11 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE HO FATTO IO PER MERITARE QUESTO?
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 07/03/2008 23:02:10
Voto visitatori: 6,98 (21 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
4 risposte
SENTIERI SELVAGGI
Regia di John Ford
Voto del 04/03/2008 22:51:35
Voto visitatori: 8,65 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 04/03/2008 22:46:42
Voto visitatori: 7,53 (71 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 01/03/2008 21:43:16
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 24/02/2008 22:20:36
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I SOVVERSIVI
Regia di Paolo Taviani, Vittorio Taviani
Voto del 21/02/2008 22:22:54
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
L'ATALANTE
Regia di Jean Vigo
Voto del 19/02/2008 22:16:22
Voto visitatori: 8,82 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 14/02/2008 22:46:55
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 12/02/2008 22:54:12
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)

Film commentati: 733 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072860 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net