al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media I COLORI DELLA PASSIONE
Regia di Lech Majewski
Voto del 06/05/2012 18:42:35
Voto visitatori: 7,45 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRIMA PAGINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 05/05/2012 19:14:42
Voto visitatori: 8,13 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE COSA E' SUCCESSO TRA MIO PADRE E TUA MADRE?
Regia di Billy Wilder
Voto del 28/04/2012 22:55:41
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'OCCHIO CHE UCCIDE
Regia di Michael Powell
Voto del 23/04/2012 18:30:37
Voto visitatori: 8,38 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VITA PRIVATA DI SHERLOCK HOLMES
Regia di Billy Wilder
Voto del 19/04/2012 21:51:02
Voto visitatori: 7,54 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POLLO ALLE PRUGNE
Regia di Vincent Paronnaud, Marjane Satrapi
Voto del 16/04/2012 18:27:49
Voto visitatori: 6,89 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON PER SOLDI... MA PER DENARO
Regia di Billy Wilder
Voto del 15/04/2012 19:35:01
Voto visitatori: 7,67 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BACIAMI STUPIDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 07/04/2012 12:58:07
Voto visitatori: 7,94 (18 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
6 risposte
UNO, DUE, TRE!
Regia di Billy Wilder
Voto del 31/03/2012 17:32:12
Voto visitatori: 8,69 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IRMA LA DOLCE
Regia di Billy Wilder
Voto del 26/03/2012 18:37:05
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
2 risposte
L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 17/03/2012 16:14:06
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 15/03/2012 21:42:06
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
I RACCONTI DI HOFFMANN
Regia di Emeric Pressburger,Michael Powell
Voto del 12/03/2012 18:37:48
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7,5 inferiore alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 10/03/2012 22:10:24
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ARIANNA
Regia di Billy Wilder
Voto del 05/03/2012 18:24:23
Voto visitatori: 7,33 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 02/03/2012 22:49:03
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUANDO LA MOGLIE E' IN VACANZA
Regia di Billy Wilder
Voto del 02/03/2012 22:33:01
Voto visitatori: 7,68 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE JOB
Regia di Charles Ferguson
Voto del 02/03/2012 22:28:03
Voto visitatori: 8,23 (20 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SCALA AL PARADISO
Regia di Michael Powell, Emeric Pressburger
Voto del 23/02/2012 21:46:31
Voto visitatori: 7 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALBERT NOBBS
Regia di Rodrigo García
Voto del 19/02/2012 21:08:44
Voto visitatori: 6,73 (35 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SABRINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 18/02/2012 18:27:49
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL LADRO DI BAGDAD (1940)
Regia di Michael Powell, Ludwig Berger, Tim Whelan
Voto del 16/02/2012 23:26:39
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI INVASORI - 49° PARALLELO
Regia di Michael Powell
Voto del 13/02/2012 18:34:18
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STALAG 17 - L'INFERNO DEI VIVI
Regia di Billy Wilder
Voto del 11/02/2012 23:22:17
Voto visitatori: 8,27 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL FIORE DELLE MILLE E UNA NOTTE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 09/02/2012 21:58:03
Voto visitatori: 6,87 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIORNI PERDUTI
Regia di Billy Wilder
Voto del 06/02/2012 18:10:42
Voto visitatori: 8,58 (60 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
6 risposte
MALADOLESCENZA
Regia di Pier Giuseppe Murgia
Voto del 02/02/2012 20:44:51
Voto visitatori: 5,25 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RACCONTI DI CANTERBURY
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 26/01/2012 19:18:05
Voto visitatori: 7 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GLI ULTIMI FUOCHI
Regia di Elia Kazan
Voto del 22/01/2012 19:16:23
Voto visitatori: 6,68 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL DECAMERON
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 19/01/2012 21:54:08
Voto visitatori: 7,31 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VALLE DELL'EDEN
Regia di Elia Kazan
Voto del 15/01/2012 22:01:19
Voto visitatori: 8,13 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PORCILE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 12/01/2012 18:58:51
Voto visitatori: 6,88 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EMOTIVI ANONIMI
Regia di Jean-Pierre Améris
Voto del 08/01/2012 23:51:59
Voto visitatori: 6,72 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 08/01/2012 23:08:03
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TARZOON, LA VERGOGNA DELLA GIUNGLA
Regia di Boris Szulzinger, Jean-Paule Picha
Voto del 02/01/2012 17:45:32
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMIZI D'AMORE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 29/12/2011 18:58:20
Voto visitatori: 7,73 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPLENDORE NELL'ERBA
Regia di Elia Kazan
Voto del 26/12/2011 21:34:54
Voto visitatori: 8,45 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEDEA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 22/12/2011 23:10:44
Voto visitatori: 7,29 (19 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BABY DOLL - LA BAMBOLA VIVA
Regia di Elia Kazan
Voto del 20/12/2011 23:12:47
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TEOREMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 15/12/2011 23:56:10
Voto visitatori: 7,85 (43 commenti)

Film commentati: 733 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072860 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net