In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7 ![]()
18 risposte PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/05/2006 22:27:28
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 9
METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 01/05/2006 15:10:04
Voto visitatori: 8,8 (91 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte L'ALBERO DI ANTONIA
Regia di Marleen Gorris
Voto del 25/04/2006 17:55:52
Voto visitatori: 7,64 (11 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/04/2006 17:49:27
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 10
RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 09/04/2006 18:34:42
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)
Voto: 9
INNAMORARSI
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 09/04/2006 18:21:51
Voto visitatori: 6,84 (28 commenti)
Voto: 9
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 09/04/2006 18:14:32
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 10
IL BACIO DELLA DONNA RAGNO
Regia di Hector Babenco
Voto del 09/04/2006 18:06:42
Voto visitatori: 7,58 (19 commenti)
Voto: 6 ![]()
13 risposte V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 31/03/2006 22:34:56
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 6 ![]()
5 risposte MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 28/03/2006 23:02:02
Voto visitatori: 8,48 (527 commenti)
Voto: 5
SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 26/02/2006 19:03:44
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta CACCIATORE DI TESTE
Regia di Costa-Gavras
Voto del 12/02/2006 20:46:31
Voto visitatori: 7,33 (36 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 29/01/2006 15:20:25
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)
Film commentati: 733 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow