al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/10/2019 06:10:13
Voto visitatori: 7,6 (313 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 15/04/2014 13:30:37
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 27/03/2014 15:23:47
Voto visitatori: 8,44 (244 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 19/02/2014 09:16:18
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 15/02/2014 12:08:35
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 20/01/2014 23:34:01
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA MALEDIZIONE DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 20/01/2014 23:25:47
Voto visitatori: 5,37 (31 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TANK GIRL
Regia di Rachel Talalay
Voto del 16/01/2014 20:52:28
Voto visitatori: 4,88 (8 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/01/2014 20:39:43
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 29/11/2013 20:40:22
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN PIE - NUDI ALLA META
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 25/11/2013 00:14:09
Voto visitatori: 5,63 (65 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA NOTTE CON BETH COOPER
Regia di Chris Columbus
Voto del 23/11/2013 19:49:27
Voto visitatori: 4,98 (23 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PORKY'S
Regia di Bob Clark
Voto del 20/11/2013 17:09:18
Voto visitatori: 7,28 (62 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 19/11/2013 01:06:41
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 18/11/2013 12:08:41
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 18/11/2013 09:58:44
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 17/11/2013 21:23:46
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 14/11/2013 22:28:57
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 14/11/2013 00:12:27
Voto visitatori: 5,53 (157 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 12/11/2013 02:12:12
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROTECTOR
Regia di James Glickenhaus
Voto del 10/11/2013 20:58:59
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 10/11/2013 02:35:19
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 27/10/2013 02:20:20
Voto visitatori: 7,7 (143 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AGENTS SECRETS
Regia di Frédéric Schoendoerffer
Voto del 20/10/2013 14:14:14
Voto visitatori: 3,04 (34 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 17/10/2013 21:16:37
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ISOLA DEL TESORO (1990)
Regia di Fraser Clarke Heston
Voto del 17/10/2013 04:05:03
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 15/10/2013 02:22:44
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 11/10/2013 23:46:28
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ECLISSE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 04/06/2013 21:24:02
Voto visitatori: 8,35 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CONFORMISTA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 04/06/2013 01:45:48
Voto visitatori: 7,99 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 28/05/2013 23:59:09
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RASPUTIN: IL MONACO FOLLE
Regia di Don Sharp
Voto del 27/05/2013 22:09:19
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MATRIMONIO ALL'ITALIANA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 27/05/2013 13:26:06
Voto visitatori: 8,56 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FITZCARRALDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 27/05/2013 01:48:30
Voto visitatori: 8,3 (47 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 26/05/2013 01:43:27
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media C'ERAVAMO TANTO AMATI
Regia di Ettore Scola
Voto del 25/05/2013 01:53:10
Voto visitatori: 8,48 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 22/05/2013 23:55:53
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 21/05/2013 15:22:56
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ADELE H. - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 11/05/2013 22:06:08
Voto visitatori: 8,19 (24 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
LA SCELTA DI SOPHIE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 05/05/2013 15:39:42
Voto visitatori: 7,43 (21 commenti)

Film commentati: 108 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classe
 NEW
chaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuego
 NEW
cos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)
 NEW
good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckley
 NEW
jackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother mary
 NEW
mothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'
 NEW
piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il film
 NEW
supergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita mia
 NEW
vittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072232 commenti su 53797 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA GUERRA DEI MONDI (2025)LA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net