al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 26/09/2007 03:34:04
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 19/09/2007 12:03:47
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 18/09/2007 01:42:54
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8 superiore alla media S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 17/09/2007 20:38:53
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 09/09/2007 16:02:03
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 05/09/2007 06:27:06
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MANUALE D'INFEDELTA' PER UOMINI SPOSATI
Regia di Chris Rock
Voto del 04/09/2007 13:57:10
Voto visitatori: 5,4 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 03/09/2007 23:03:18
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 03/09/2007 23:02:59
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LICENZA DI MATRIMONIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 31/08/2007 03:33:44
Voto visitatori: 5,98 (61 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FLICKA
Regia di Michael Mayer
Voto del 29/08/2007 04:35:47
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/08/2007 19:25:35
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 27/08/2007 05:32:02
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BACIO CHE ASPETTAVO
Regia di Jon Kasdan
Voto del 27/08/2007 02:44:47
Voto visitatori: 5,38 (72 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
THE INVISIBLE
Regia di David S. Goyer
Voto del 26/08/2007 05:41:23
Voto visitatori: 6,27 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MALEFIQUE
Regia di Eric Vallette
Voto del 24/08/2007 11:43:15
Voto visitatori: 6,48 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 23/08/2007 03:05:24
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 22/08/2007 03:39:42
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PORKY COLLEGE 2
Regia di Marc Rothemund
Voto del 21/08/2007 16:10:55
Voto visitatori: 3,98 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 21/08/2007 03:27:22
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 21/08/2007 03:25:35
Voto visitatori: 3,92 (120 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FINALMENTE A CASA
Regia di Steve Carr
Voto del 20/08/2007 12:44:13
Voto visitatori: 5,95 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MATERIAL GIRLS
Regia di Martha Coolidge
Voto del 20/08/2007 12:40:01
Voto visitatori: 4,76 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 15/08/2007 15:29:50
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 13/08/2007 01:24:57
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE PROTECTOR - LA LEGGE DEL MUAY THAI
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 08/08/2007 18:00:30
Voto visitatori: 5,89 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 06/08/2007 13:12:08
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 30/07/2007 02:47:00
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO RAGAZZO E' UN BASTARDO
Regia di Betty Thomas
Voto del 30/07/2007 02:44:22
Voto visitatori: 5,36 (52 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STEPPING - DALLA STRADA AL PALCOSCENICO
Regia di Sylvain White
Voto del 18/07/2007 20:31:26
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TI VA DI PAGARE? - PRICELESS
Regia di Pierre Salvadori
Voto del 18/07/2007 20:30:49
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 18/07/2007 20:30:12
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 18/07/2007 20:29:31
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 18/07/2007 20:28:42
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIOVANI AQUILE
Regia di Tony Bill
Voto del 02/07/2007 03:10:01
Voto visitatori: 6,38 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 02/07/2007 02:24:42
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Film commentati: 76 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072376 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net