al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 06/05/2013 11:57:00
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PASSIONE SINISTRA
Regia di Marco Ponti
Voto del 06/05/2013 11:51:46
Voto visitatori: 5,16 (22 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HANNA
Regia di Joe Wright
Voto del 13/08/2011 14:00:34
Voto visitatori: 6,22 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
12 risposte
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 17/07/2011 11:51:30
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IO, DON GIOVANNI
Regia di Carlos Saura
Voto del 07/06/2011 20:53:14
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 06/04/2011 12:45:48
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/02/2011 16:46:48
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 30/01/2011 16:19:05
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOWHERE BOY
Regia di Sam Taylor Wood
Voto del 08/12/2010 21:06:46
Voto visitatori: 6,55 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 28/11/2010 11:33:12
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FIGLI DELLE STELLE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 02/11/2010 10:53:06
Voto visitatori: 6,14 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 31/10/2010 22:53:01
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE AMERICAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 16/09/2010 12:44:52
Voto visitatori: 4,53 (51 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 18/02/2010 09:43:27
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 10/11/2009 12:27:15
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASINI
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 03/11/2009 11:36:23
Voto visitatori: 6,11 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/10/2009 15:42:51
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 19/07/2009 22:17:23
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 22/06/2009 12:45:17
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 07/06/2009 01:22:59
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 11/05/2009 18:20:22
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 01/04/2009 23:54:29
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 16/12/2008 19:49:56
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 01/05/2008 16:51:36
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 02/04/2008 19:29:39
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 04/03/2008 20:58:33
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
LA GIUSTA DISTANZA
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 21/10/2007 00:24:34
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAR TREK - PRIMO CONTATTO
Regia di Jonathan Frakes
Voto del 02/10/2007 01:17:18
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)

Voto: 6 superiore alla media STAR TREK V - L'ULTIMA FRONTIERA
Regia di William Shatner
Voto del 02/10/2007 01:12:10
Voto visitatori: 4,82 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR TREK III - ALLA RICERCA DI SPOCK
Regia di Leonard Nimoy
Voto del 02/10/2007 01:07:36
Voto visitatori: 5,73 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 29/09/2007 14:08:07
Voto visitatori: 7,89 (72 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 14/09/2007 19:12:30
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 14/09/2007 18:58:18
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 14/09/2007 18:53:08
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE RAGIONI DELL'ARAGOSTA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 14/09/2007 18:44:56
Voto visitatori: 5,28 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 20/08/2007 01:30:45
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I RAGAZZI VENUTI DAL BRASILE
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 27/07/2007 15:43:45
Voto visitatori: 7,38 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GIOVANI AQUILE
Regia di Tony Bill
Voto del 02/07/2007 11:08:46
Voto visitatori: 6,38 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 007 - BERSAGLIO MOBILE
Regia di John Glen
Voto del 26/05/2007 23:30:30
Voto visitatori: 6,48 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AGENTE 007 - LA SPIA CHE MI AMAVA
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 26/05/2007 23:27:22
Voto visitatori: 6,92 (26 commenti)

Film commentati: 65 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & aliceminions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072419 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net