al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 12/01/2010 16:02:11
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 12/01/2010 15:55:14
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 11/01/2010 23:15:24
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 11/01/2010 16:21:31
Voto visitatori: 8,48 (527 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 10/01/2010 16:13:27
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 09/01/2010 15:16:42
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 09/01/2010 15:00:57
Voto visitatori: 6,17 (301 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 08/01/2010 22:55:31
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 08/01/2010 00:43:58
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 07/01/2010 19:52:03
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 06/01/2010 16:04:28
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 06/01/2010 00:01:24
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 05/01/2010 23:38:50
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 05/01/2010 23:23:07
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/01/2010 22:59:06
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/01/2010 22:43:38
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TATTOO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 05/01/2010 21:22:05
Voto visitatori: 6,42 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 05/01/2010 21:11:33
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 05/01/2010 14:22:44
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 04/01/2010 23:29:50
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 04/01/2010 16:47:24
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 04/01/2010 16:38:05
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STEALTH - ARMA SUPREMA
Regia di Rob Cohen
Voto del 03/01/2010 19:27:16
Voto visitatori: 5,9 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 03/01/2010 19:12:50
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 03/01/2010 16:09:53
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 03/01/2010 15:54:50
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 03/01/2010 15:45:26
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 03/01/2010 15:33:31
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 03/01/2010 15:29:25
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE INTERNATIONAL
Regia di Tom Tykwer
Voto del 03/01/2010 15:17:25
Voto visitatori: 5,59 (68 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 03/01/2010 14:53:42
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 03/01/2010 14:42:12
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 03/01/2010 13:17:08
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I POMPIERI 2 - MISSIONE EROICA
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 01/01/2010 23:02:45
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 01/01/2010 20:45:58
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 01/01/2010 20:24:12
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 01/01/2010 16:29:55
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/12/2009 13:30:32
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 26/12/2009 15:52:52
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 26/12/2009 15:37:37
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Film commentati: 537 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072860 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net