al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media I SEGRETI DELLA MENTE
Regia di Hideo Nakata
Voto del 15/06/2012 13:18:11
Voto visitatori: 4,94 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ACT OF VALOR
Regia di Mike McCoy, Scott Waugh
Voto del 05/06/2012 21:48:40
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 40 CARATI
Regia di Asger Leth
Voto del 05/06/2012 21:12:08
Voto visitatori: 5,85 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 03/06/2012 22:00:12
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/06/2012 21:12:48
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 26/05/2012 12:33:19
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/05/2012 12:31:01
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TEKKEN
Regia di Dwight H. Little
Voto del 22/05/2012 21:11:26
Voto visitatori: 3,58 (45 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 19/05/2012 20:25:40
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 18/05/2012 14:13:10
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CORNETTI ALLA CREMA
Regia di Sergio Martino
Voto del 11/05/2012 22:20:04
Voto visitatori: 7,8 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 11/05/2012 22:17:18
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/05/2012 14:30:56
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 06/05/2012 14:24:50
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 01/05/2012 11:48:07
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 28/04/2012 20:10:55
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINALMENTE MAGGIORENNI
Regia di Ben Palmer
Voto del 27/04/2012 14:51:50
Voto visitatori: 5,97 (46 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/04/2012 00:08:13
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I TRE MOSCHETTIERI IN 3D
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 22/04/2012 14:57:19
Voto visitatori: 5,52 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 20/04/2012 20:04:50
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SURVIVAL OF THE DEAD - L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di George A. Romero
Voto del 16/04/2012 00:20:33
Voto visitatori: 5,19 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 15/04/2012 16:07:15
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 13/04/2012 22:10:16
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 13/04/2012 21:04:18
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media BUONA GIORNATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 12/04/2012 20:38:11
Voto visitatori: 4,01 (37 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 12/04/2012 11:57:58
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 09/04/2012 20:46:56
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BAR SPORT
Regia di Massimo Martelli
Voto del 05/04/2012 20:43:18
Voto visitatori: 4,31 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 04/04/2012 14:10:51
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 30/03/2012 22:42:53
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media SUCCHIAMI
Regia di Craig Moss
Voto del 28/03/2012 22:47:34
Voto visitatori: 2,63 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 28/03/2012 00:31:12
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 27/03/2012 23:57:10
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 26/03/2012 23:43:51
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 6 superiore alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 26/03/2012 23:40:54
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 24/03/2012 20:04:40
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
LE AVVENTURE DI TINTIN: IL SEGRETO DELL'UNICORNO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/03/2012 23:40:13
Voto visitatori: 6,92 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 17/03/2012 20:12:30
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 16/03/2012 00:50:23
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 10/03/2012 20:17:29
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Film commentati: 537 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072815 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net