al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 08/03/2012 20:40:00
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 04/03/2012 19:29:04
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 01/03/2012 00:11:52
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 26/02/2012 22:31:02
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 22/02/2012 13:31:42
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 21/02/2012 00:39:23
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 20/02/2012 23:57:57
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 19/02/2012 23:03:33
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 19/02/2012 22:26:07
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 15/02/2012 22:14:00
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)

Voto: 4 superiore alla media MATRIMONIO A PARIGI
Regia di Claudio Risi
Voto del 14/02/2012 00:21:03
Voto visitatori: 2,67 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 13/02/2012 22:36:41
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 09/02/2012 20:50:14
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENNA
Regia di Asif Kapadia
Voto del 07/02/2012 21:19:18
Voto visitatori: 7,58 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 06/02/2012 21:59:33
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 05/02/2012 20:08:02
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 05/02/2012 15:37:16
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 02/02/2012 21:02:33
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 01/02/2012 20:38:57
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 31/01/2012 23:06:25
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE NUOVE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/01/2012 23:54:39
Voto visitatori: 5,61 (36 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/01/2012 20:55:51
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 26/01/2012 19:59:24
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERRAFERMA
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 26/01/2012 13:17:26
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 24/01/2012 00:39:23
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE COMICHE 2
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/01/2012 22:10:35
Voto visitatori: 6,84 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/01/2012 14:15:28
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 19/01/2012 18:26:53
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 18/01/2012 22:37:30
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 16/01/2012 23:30:48
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 14/01/2012 20:45:46
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 13/01/2012 21:17:05
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 11/01/2012 16:57:44
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 10/01/2012 20:48:43
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 09/01/2012 13:56:59
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOWARD E IL DESTINO DEL MONDO
Regia di Willard Huyck
Voto del 04/01/2012 00:12:45
Voto visitatori: 6,38 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 02/01/2012 20:13:18
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 30/12/2011 23:51:04
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/12/2011 21:17:10
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 30/12/2011 13:56:37
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Film commentati: 537 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072804 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net