al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
JOHNNY ENGLISH
Regia di Peter Howitt
Voto del 21/10/2011 22:13:06
Voto visitatori: 6,35 (136 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 21/10/2011 21:24:33
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CARS 2
Regia di Brad Lewis, John Lasseter
Voto del 21/10/2011 21:08:19
Voto visitatori: 6,81 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/10/2011 20:24:15
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE JOB
Regia di Charles Ferguson
Voto del 16/10/2011 22:44:24
Voto visitatori: 8,23 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 15/10/2011 20:43:55
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 13/10/2011 22:32:27
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I PUFFI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 09/10/2011 20:58:56
Voto visitatori: 5,56 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 07/10/2011 20:43:37
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 05/10/2011 00:19:00
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEST
Regia di Mary McGuckian
Voto del 05/10/2011 00:10:05
Voto visitatori: 6,39 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 28/09/2011 23:16:45
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 24/09/2011 20:54:01
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 21/09/2011 22:37:48
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAIR GAME - CACCIA ALLA SPIA
Regia di Doug Liman
Voto del 15/09/2011 00:54:09
Voto visitatori: 6,38 (43 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 10/09/2011 21:07:05
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 10/09/2011 21:03:55
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 08/09/2011 22:20:54
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 08/09/2011 22:02:33
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 08/09/2011 21:18:26
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAPPA E CICCIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/09/2011 23:18:26
Voto visitatori: 6,01 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INFELICI E CONTENTI
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/09/2011 23:14:05
Voto visitatori: 6,68 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 04/09/2011 23:08:54
Voto visitatori: 7,16 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 04/09/2011 13:34:48
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RICCHI, RICCHISSIMI... PRATICAMENTE IN MUTANDE
Regia di Sergio Martino
Voto del 04/09/2011 13:31:09
Voto visitatori: 6,4 (34 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
15 risposte
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/09/2011 12:32:07
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AL BAR DELLO SPORT
Regia di Francesco Massaro
Voto del 29/08/2011 21:36:05
Voto visitatori: 7,09 (69 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 27/08/2011 00:45:13
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/08/2011 11:23:51
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 22/08/2011 11:16:30
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 22/08/2011 11:03:20
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 01/08/2011 17:34:08
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 26/07/2011 00:25:33
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 22/07/2011 19:26:56
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 18/07/2011 00:48:40
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 18/07/2011 00:07:34
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 17/07/2011 18:20:55
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TMNT - TEENAGE MUTANT NINJA TURTLES
Regia di Kevin Munroe
Voto del 07/07/2011 14:22:53
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 06/07/2011 00:53:42
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 04/07/2011 23:51:36
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Film commentati: 537 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072804 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net