In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
LA FRODE
Regia di Nicholas Jarecki
Voto del 01/04/2013 22:26:22
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)
Voto: 6
GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 21/03/2013 21:10:22
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)
Voto: 4,5
SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 21/03/2013 21:04:30
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)
Voto: 6
UPSIDE DOWN
Regia di Juan Diego Solanas
Voto del 07/03/2013 19:30:02
Voto visitatori: 5,92 (76 commenti)
Voto: 7,5
INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/03/2013 20:36:36
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)
Voto: 6
ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 26/02/2013 22:19:36
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)
Voto: 7,5
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 24/02/2013 12:34:09
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)
Voto: 8
REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 23/02/2013 14:20:23
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)
Voto: 8
THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 23/02/2013 13:59:40
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)
Voto: 7
THE WORDS
Regia di Brian Klugman, Lee Sternthal
Voto del 16/02/2013 20:09:51
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)
Voto: 7,5
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 13/02/2013 22:50:14
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 6
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/02/2013 22:23:01
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 7
QUELLO CHE SO SULL'AMORE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 13/02/2013 22:12:58
Voto visitatori: 4,83 (32 commenti)
Voto: 7
FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/02/2013 21:09:36
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)
Voto: 5,5
CODE NAME: GERONIMO
Regia di John Stockwell
Voto del 24/01/2013 15:22:35
Voto visitatori: 5,11 (9 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 24/01/2013 15:17:14
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 7
JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 15/01/2013 20:46:21
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)
Voto: 4,5
AGENTE 007 - UNA CASCATA DI DIAMANTI
Regia di Guy Hamilton
Voto del 15/01/2013 14:04:50
Voto visitatori: 6 (26 commenti)
Voto: 9
AGENTE 007 - AL SERVIZIO SEGRETO DI SUA MAESTA'
Regia di Peter Hunt
Voto del 12/01/2013 20:31:24
Voto visitatori: 7,29 (24 commenti)
Voto: 4,5
MAI STATI UNITI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/01/2013 20:54:14
Voto visitatori: 5,03 (45 commenti)
Voto: 2,5
I 2 SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 05/01/2013 16:31:49
Voto visitatori: 3,52 (56 commenti)
Voto: 6
I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 03/01/2013 22:32:25
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)
Voto: 7,5
BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 03/01/2013 22:26:24
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)
Voto: 7
TOY BOY
Regia di David Mackenzie
Voto del 29/12/2012 20:05:59
Voto visitatori: 5,7 (28 commenti)
Voto: 8
MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 29/12/2012 14:52:51
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)
Voto: 6,5
NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 28/12/2012 21:03:16
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)
Voto: 2
OPERAZIONE VACANZE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 28/12/2012 21:01:11
Voto visitatori: 2,08 (19 commenti)
Voto: 6
AGENTE 007 - SI VIVE SOLO 2 VOLTE
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 28/12/2012 20:56:12
Voto visitatori: 6,83 (32 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte COLPI DI FULMINE
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/12/2012 16:08:53
Voto visitatori: 6,02 (62 commenti)
Voto: 8,5
AGENTE 007 - THUNDERBALL (OPERAZIONE TUONO)
Regia di Terence Young
Voto del 24/12/2012 13:10:53
Voto visitatori: 7,11 (37 commenti)
Voto: 8
AGENTE 007 - MISSIONE GOLDFINGER
Regia di Guy Hamilton
Voto del 22/12/2012 15:26:32
Voto visitatori: 8 (64 commenti)
Voto: 7
AGENTE 007 - DALLA RUSSIA CON AMORE
Regia di Terence Young
Voto del 22/12/2012 15:11:02
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)
Voto: 6,5
AGENTE 007 - LICENZA DI UCCIDERE
Regia di Terence Young
Voto del 18/12/2012 23:04:18
Voto visitatori: 7,38 (66 commenti)
Voto: 7
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 15/12/2012 13:13:01
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)
Voto: 7
THE BOURNE LEGACY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 13/12/2012 20:07:28
Voto visitatori: 6,06 (50 commenti)
Voto: 5,5
VIP
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 11/12/2012 23:13:20
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)
Voto: 6,5
RIMINI RIMINI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 11/12/2012 19:58:16
Voto visitatori: 4,82 (39 commenti)
Voto: 7
MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 08/12/2012 12:52:46
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)
Voto: 6
EX: AMICI COME PRIMA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 06/12/2012 22:35:19
Voto visitatori: 5,28 (40 commenti)
Voto: 6,5
EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 06/12/2012 22:30:31
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)
Film commentati: 537 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow