In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
I SEGRETI DI WIND RIVER
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 02/02/2023 11:57:25
Voto visitatori: 6,53 (60 commenti)
Voto: 3
CI VEDIAMO A CASA
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 17/06/2018 22:56:53
Voto visitatori: 3,44 (8 commenti)
Voto: 5
ROMPICAPO A NEW YORK
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 14/10/2015 23:29:00
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 3
CARUSO PASCOSKI (DI PADRE POLACCO)
Regia di Francesco Nuti
Voto del 17/07/2015 21:11:42
Voto visitatori: 7,48 (33 commenti)
Voto: 3,5
TI SPOSO MA NON TROPPO
Regia di Gabriele Pignotta
Voto del 07/02/2015 16:33:28
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)
Voto: 5
LA CENA PER FARLI CONOSCERE
Regia di Pupi Avati
Voto del 30/01/2015 02:17:12
Voto visitatori: 5,69 (52 commenti)
Voto: 10
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 23/09/2014 19:46:42
Voto visitatori: 8,57 (487 commenti)
Voto: 6
TANO DA MORIRE
Regia di Roberta Torre
Voto del 19/09/2014 21:31:39
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)
Voto: 6,5
LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 17/09/2014 12:51:22
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)
Voto: 7
CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 05/08/2014 00:51:54
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)
Voto: 3,5
UNA PICCOLA IMPRESA MERIDIONALE
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 13/06/2014 21:33:25
Voto visitatori: 5,97 (33 commenti)
Voto: 5
OCCHIOPINOCCHIO
Regia di Francesco Nuti
Voto del 14/05/2014 03:06:03
Voto visitatori: 3,78 (16 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 06/03/2014 05:11:02
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Voto: 3,5
AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 19/02/2014 22:57:21
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)
Voto: 8
L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 15/02/2014 04:36:39
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)
Voto: 6,5
L'ESTATE DI GIACOMO
Regia di Alessandro Comodin
Voto del 21/09/2013 11:08:29
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)
Voto: 6,5
ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 16/05/2013 22:38:46
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)
Voto: 8,5
QUESTA STORIA QUA
Regia di Alessandro Paris, Sibylle Righetti
Voto del 02/05/2013 18:06:25
Voto visitatori: 6,35 (20 commenti)
Voto: 8,5
IL VILLAGGIO DI CARTONE
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 17/03/2013 04:33:41
Voto visitatori: 4,94 (17 commenti)
Voto: 8
SHOWGIRLS
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 10/09/2012 01:50:23
Voto visitatori: 4,18 (54 commenti)
Voto: 7,5
THIS IS IT
Regia di Kenny Ortega
Voto del 24/08/2012 05:46:43
Voto visitatori: 7,24 (54 commenti)
Voto: 3,5
ROOM IN ROME
Regia di Julio Medem
Voto del 12/08/2012 05:42:57
Voto visitatori: 6 (12 commenti)
Voto: 3
STUDENT SERVICES
Regia di Emmanuelle Bercot
Voto del 12/08/2012 05:32:33
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)
Voto: 4
DIECI INVERNI
Regia di Valerio Mieli
Voto del 17/06/2012 04:39:36
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)
Voto: 4
IL MATTINO HA L'ORO IN BOCCA
Regia di Francesco Patierno
Voto del 16/05/2012 05:38:41
Voto visitatori: 5,45 (30 commenti)
Voto: 4,5
NOTIZIE DEGLI SCAVI
Regia di Emidio Greco
Voto del 15/05/2012 04:32:30
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)
Voto: 8,5
TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 28/04/2012 05:56:08
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)
Voto: 1,5
SHARM EL SHEIKH - UN'ESTATE INDIMENTICABILE
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 10/04/2012 18:16:55
Voto visitatori: 2,95 (42 commenti)
Voto: 6,5
UNA CANZONE PER TE
Regia di Herbert Simone Paragnani
Voto del 10/04/2012 05:44:00
Voto visitatori: 6,25 (14 commenti)
Voto: 7
LE AMICHE DEL CUORE
Regia di Michele Placido
Voto del 30/03/2012 22:46:08
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)
Voto: 5
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 26/08/2011 02:09:52
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)
Voto: 5
IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 13/08/2011 06:29:27
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)
Voto: 9
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 03/04/2011 06:16:42
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 26/03/2011 23:34:05
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)
Voto: 8
PARIGI
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 22/03/2011 03:05:28
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)
Voto: 7,5
LA BANDA DEL GOBBO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 09/03/2011 19:19:17
Voto visitatori: 7,45 (42 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
4 risposte L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 23/02/2011 20:26:05
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)
Voto: 6,5
MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 14/02/2011 23:17:09
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)
Voto: 7
NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 02/02/2011 18:41:10
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
1 risposta BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/11/2010 19:16:48
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)
Film commentati: 52 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow