al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 16/12/2015 02:04:27
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 08/12/2010 18:02:20
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 23/09/2010 21:45:50
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/05/2010 17:24:07
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 11/03/2010 19:12:01
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 11/03/2010 18:43:32
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 27/02/2010 01:17:31
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 25/02/2010 08:14:54
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TERRAZZA SUL LAGO
Regia di Neil LaBute
Voto del 23/02/2010 08:11:12
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 08/02/2010 20:10:00
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 08/02/2010 18:47:37
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 08/02/2010 18:33:51
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 30/01/2010 08:23:04
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 25/01/2010 23:03:44
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 19/01/2010 19:28:03
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONCORRENZA SLEALE
Regia di Ettore Scola
Voto del 19/01/2010 18:19:02
Voto visitatori: 7,17 (44 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 19/01/2010 18:11:41
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 19/01/2010 17:57:18
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRATELLASTRI A 40 ANNI
Regia di Adam McKay
Voto del 31/12/2009 17:04:58
Voto visitatori: 6,85 (57 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 31/12/2009 16:58:42
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 06/12/2009 22:56:27
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 01/12/2009 17:21:24
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media E SE DOMANI...
Regia di Giovanni La Parola
Voto del 18/11/2009 15:48:38
Voto visitatori: 5,82 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DOPPIO TAGLIO
Regia di Richard Marquand
Voto del 18/11/2009 15:42:51
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUALCUNO STA PER MORIRE
Regia di Carl Franklin
Voto del 15/11/2009 15:11:50
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 12/11/2009 06:32:57
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 11/11/2009 23:44:01
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/11/2009 06:02:41
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 11/11/2009 05:53:48
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 11/11/2009 05:31:13
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IDENTITA' SOSPETTE
Regia di Simon Brand
Voto del 10/11/2009 04:28:06
Voto visitatori: 6,25 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ANNO DEL DRAGONE
Regia di Michael Cimino
Voto del 09/11/2009 17:25:20
Voto visitatori: 7,6 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INSOLITI CRIMINALI
Regia di Kevin Spacey
Voto del 07/11/2009 16:15:12
Voto visitatori: 7,21 (36 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/11/2009 20:33:25
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
YETI
Regia di Paul Ziller
Voto del 27/10/2009 21:04:39
Voto visitatori: 2,03 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/10/2009 16:38:27
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 11/10/2009 09:54:37
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 04/10/2009 04:29:11
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 26/09/2009 23:42:39
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 07/09/2009 20:11:44
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Film commentati: 508 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net