In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
INNAMORARSI
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 27/05/2009 17:00:34
Voto visitatori: 6,84 (28 commenti)
Voto: 5,5
DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 27/05/2009 14:29:15
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)
Voto: 7
UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 27/05/2009 14:13:32
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)
Voto: 9,5
... E GIUSTIZIA PER TUTTI
Regia di Norman Jewison
Voto del 26/05/2009 15:26:34
Voto visitatori: 7,36 (33 commenti)
Voto: 7,5
CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 26/05/2009 03:51:07
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)
Voto: 2
NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 26/05/2009 03:42:46
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 23/05/2009 21:01:42
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 6,5
SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 23/05/2009 14:10:23
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 23/05/2009 10:44:36
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 8
CHI UCCIDERA' CHARLEY VARRICK?
Regia di Don Siegel
Voto del 22/05/2009 19:19:15
Voto visitatori: 8,29 (46 commenti)
Voto: 7
FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 22/05/2009 12:06:53
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)
Voto: 9
THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 21/05/2009 10:20:43
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 21/05/2009 05:06:17
Voto visitatori: 7,21 (81 commenti)
Voto: 5
MAMA (2008)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 18/05/2009 22:27:13
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)
Voto: 8
DICK TRACY
Regia di Warren Beatty
Voto del 18/05/2009 18:28:15
Voto visitatori: 6,97 (45 commenti)
Voto: 6,5
SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 16/05/2009 18:36:54
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/05/2009 14:20:28
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 15/05/2009 00:16:14
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/05/2009 19:40:31
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)
Voto: 6,5
CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/05/2009 00:23:41
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)
Voto: 4 ![]()
9 risposte CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/05/2009 10:45:14
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)
Voto: 8,5
ASSASSINIO SU COMMISSIONE
Regia di Bob Clark
Voto del 08/05/2009 13:28:46
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)
Voto: 10
SHINE A LIGHT
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/05/2009 11:46:30
Voto visitatori: 8,03 (17 commenti)
Voto: 9
ROSENCRANTZ E GUILDENSTERN SONO MORTI
Regia di Tom Stoppard
Voto del 07/05/2009 07:42:29
Voto visitatori: 7,8 (23 commenti)
Voto: 7
CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/05/2009 07:25:29
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)
Voto: 7,5
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/05/2009 07:05:48
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)
Voto: 7,5
SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 02/05/2009 06:01:59
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/05/2009 00:21:22
Voto visitatori: 8,08 (141 commenti)
Voto: 9 ![]()
10 risposte HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 01/05/2009 02:52:31
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)
Voto: 8
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 01/05/2009 00:45:34
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)
Voto: 8,5
PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 01/05/2009 00:27:34
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/04/2009 17:57:53
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 30/04/2009 17:29:19
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 30/04/2009 17:24:20
Voto visitatori: 7,25 (126 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 29/04/2009 17:38:22
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)
Voto: 5 ![]()
18 risposte THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/04/2009 16:59:24
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 8
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 26/04/2009 00:03:25
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 7,5
ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 25/04/2009 18:10:49
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)
Voto: 8,5
LA BOMBA
Regia di Giulio Base
Voto del 25/04/2009 17:25:35
Voto visitatori: 6,83 (20 commenti)
Voto: 8,5
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 25/04/2009 00:53:38
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Film commentati: 508 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow