al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
12 risposte
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 06/03/2009 19:01:19
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA GRANDE FUGA
Regia di John Sturges
Voto del 06/03/2009 02:19:02
Voto visitatori: 8,41 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 03/03/2009 15:42:50
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/03/2009 12:23:05
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 02/03/2009 20:12:07
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
11 risposte
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 02/03/2009 14:29:56
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA COMMEDIA SEXY IN UNA NOTTE DI MEZZA ESTATE
Regia di Woody Allen
Voto del 02/03/2009 11:24:05
Voto visitatori: 6,5 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUANDO SEI NATO NON PUOI PIU' NASCONDERTI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 02/03/2009 11:12:01
Voto visitatori: 5,47 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/02/2009 11:35:13
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 27/02/2009 19:42:04
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 27/02/2009 16:38:57
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRENDI I SOLDI E SCAPPA
Regia di Woody Allen
Voto del 26/02/2009 16:12:17
Voto visitatori: 7,39 (62 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 26/02/2009 09:42:54
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 25/02/2009 03:47:11
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/02/2009 11:38:16
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 23/02/2009 06:18:46
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NATIONAL SECURITY - SEI IN BUONE MANI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 23/02/2009 06:08:39
Voto visitatori: 5,53 (16 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 22/02/2009 07:13:38
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
14 risposte
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 22/02/2009 02:11:29
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 21/02/2009 02:11:31
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 20/02/2009 19:01:53
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/02/2009 03:36:11
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CIAO AMERICA
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/02/2009 13:59:00
Voto visitatori: 7 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/02/2009 22:53:23
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
8 risposte
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 16/02/2009 18:35:45
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
13 risposte
RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 15/02/2009 23:17:44
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 15/02/2009 15:08:11
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 13/02/2009 23:13:03
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 08/02/2009 02:05:58
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/02/2009 19:00:59
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GHOST WORLD
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 07/02/2009 02:53:15
Voto visitatori: 7,38 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 04/02/2009 19:23:32
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 03/02/2009 23:36:20
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 02/02/2009 20:28:34
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 02/02/2009 20:20:48
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BROADWAY DANNY ROSE
Regia di Woody Allen
Voto del 01/02/2009 14:23:33
Voto visitatori: 7,76 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 31/01/2009 23:50:50
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 29/01/2009 04:29:29
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 28/01/2009 15:19:19
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 28/01/2009 11:14:57
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)

Film commentati: 508 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072860 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net