al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 12/04/2008 14:23:30
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 12/04/2008 14:11:28
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 12/04/2008 14:03:50
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/04/2008 13:59:23
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/04/2008 13:54:04
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/04/2008 13:48:28
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 12/04/2008 13:45:26
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AUSTIN POWERS IN GOLDMEMBER
Regia di Jay Roach
Voto del 12/04/2008 13:38:51
Voto visitatori: 5,54 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUSTIN POWERS - LA SPIA CHE CI PROVAVA
Regia di Jay Roach
Voto del 12/04/2008 13:36:06
Voto visitatori: 6,46 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRIMINALI DA STRAPAZZO
Regia di Woody Allen
Voto del 12/04/2008 13:33:33
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 12/04/2008 13:29:40
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 12/04/2008 13:18:37
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
11 risposte
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 12/04/2008 13:06:54
Voto visitatori: 8,31 (547 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
8 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/04/2008 12:57:00
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
8 risposte
HUSTLE & FLOW - IL COLORE DELLA MUSICA
Regia di Craig Brewer
Voto del 11/04/2008 22:00:12
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 15 MINUTI FOLLIA OMICIDA A NEW YORK
Regia di John Herzfeld
Voto del 11/04/2008 21:47:27
Voto visitatori: 6,1 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 11/04/2008 21:44:17
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/04/2008 20:54:36
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/04/2008 20:48:52
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
7 risposte
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/04/2008 20:21:11
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 11/04/2008 20:16:01
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/04/2008 17:40:53
Voto visitatori: 8,2 (234 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/04/2008 17:36:48
Voto visitatori: 9,05 (406 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 11/04/2008 17:33:40
Voto visitatori: 8,35 (368 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/04/2008 17:26:10
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/04/2008 17:22:08
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/04/2008 17:17:10
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/04/2008 17:11:32
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)

Film commentati: 508 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in london
 NEW
affectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del crimine
 NEW
disclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2
 NEW
finding emilygenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wire
 NEW
il grande bocciail mago del cremlino - le origini di putin
 NEW
il prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque matte
 NEW
la cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblica
 NEW
le bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)
 NEW
romeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
savage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presente
 NEW
tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071946 commenti su 53685 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A DIRTY WESTERNAXEGRINDER 3AXEGRINDER 4: SOULS OF BLOODAXEGRINDER 5: BLOOD VENGEANCEAXEGRINDER 666AXEGRINDER 7: NEW BLOODDESCENDENTET TUHOKUMHOOKHUNTING SEASON - CACCIA ESTREMAIL MAGNACCIOIRON LUNGIS GOD ISLIBERO SEMPRE COMUNQUE MAIL'ULTIMA CENAMY MOTHER'S WEDDINGOMAHAOMICIDIO NELLE HIGHLANDSSAMURAI COP 2: DEADLY VENGEANCESUL TUO CADAVERESWEET SAVAGE - DOLCE SELVAGGIATHE JESTER 2UOMO DI FUMO

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net