In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6 ![]()
8 risposte OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 09/09/2008 02:14:29
Voto visitatori: 8,33 (451 commenti)
Voto: 8
VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 05/09/2008 08:06:08
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)
Voto: 8
L'ISOLA DELL'INGIUSTIZIA - ALCATRAZ
Regia di Marc Rocco
Voto del 04/09/2008 10:03:08
Voto visitatori: 7,6 (63 commenti)
Voto: 8,5
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 04/09/2008 06:59:31
Voto visitatori: 8,66 (469 commenti)
Voto: 8
MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 02/09/2008 12:35:51
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)
Voto: 8,5
QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 01/09/2008 13:03:02
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)
Voto: 8,5
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 31/08/2008 08:07:17
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)
Voto: 8
UN BOSS SOTTO STRESS
Regia di Harold Ramis
Voto del 27/08/2008 23:48:59
Voto visitatori: 6,81 (59 commenti)
Voto: 7,5
TERAPIA E PALLOTTOLE
Regia di Harold Ramis
Voto del 07/08/2008 08:47:55
Voto visitatori: 7 (70 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 06/08/2008 12:25:25
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 5 ![]()
44 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/08/2008 06:52:27
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 8,5
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/08/2008 10:31:12
Voto visitatori: 8,84 (400 commenti)
Voto: 9
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/08/2008 07:02:55
Voto visitatori: 8,71 (513 commenti)
Voto: 7
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 05/08/2008 06:40:22
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)
Voto: 6
SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 05/08/2008 06:35:48
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)
Voto: 6,5
FREEDOM WRITERS
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 05/08/2008 06:28:53
Voto visitatori: 7,46 (38 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 04/08/2008 03:01:52
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 7,5
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 02/08/2008 23:52:57
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 7,5
MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 02/08/2008 23:49:03
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)
Voto: 7,5
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 02/08/2008 23:47:05
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)
Voto: 8,5
IL CLAN DEI BARKER
Regia di Roger Corman
Voto del 02/08/2008 23:33:02
Voto visitatori: 7,5 (20 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/08/2008 18:37:20
Voto visitatori: 8,9 (664 commenti)
Voto: 6
WASABI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 02/08/2008 14:43:12
Voto visitatori: 6,76 (88 commenti)
Voto: 10
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 02/08/2008 14:26:43
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 5
L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 02/08/2008 11:57:27
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)
Voto: 8
RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 01/08/2008 20:28:57
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)
Voto: 7
IL... BELPAESE
Regia di Luciano Salce
Voto del 01/08/2008 01:56:58
Voto visitatori: 6,02 (23 commenti)
Voto: 8
LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 31/07/2008 19:37:09
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)
Voto: 8
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 31/07/2008 19:31:09
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 5 ![]()
14 risposte FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 30/07/2008 14:24:07
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)
Voto: 8
NEW YORK NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/07/2008 14:23:30
Voto visitatori: 7,88 (25 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 29/07/2008 01:39:38
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Voto: 9
HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 23/07/2008 04:37:45
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)
Voto: 7,5
AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 22/07/2008 05:54:43
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)
Voto: 7,5
STEWIE GRIFFIN: THE UNTOLD STORY
Regia di Pete Michels, Peter Shin
Voto del 21/07/2008 22:09:53
Voto visitatori: 7,97 (44 commenti)
Voto: 9,5
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 20/07/2008 04:59:57
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 19/07/2008 23:30:43
Voto visitatori: 8,71 (422 commenti)
Voto: 9,5
BUGSY
Regia di Barry Levinson
Voto del 19/07/2008 05:37:16
Voto visitatori: 7,69 (21 commenti)
Voto: 8,5
MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 18/07/2008 00:15:23
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)
Voto: 9
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/07/2008 23:49:34
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Film commentati: 508 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow