In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
OMBRE E NEBBIA
Regia di Woody Allen
Voto del 28/01/2009 07:13:47
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)
Voto: 9
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/01/2009 00:57:27
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte THAT'S AMORE - DUE IMPROBABILI SEDUTTORI
Regia di Howard Deutch
Voto del 26/01/2009 20:14:10
Voto visitatori: 7 (15 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 26/01/2009 19:58:26
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte IL BOSS
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 25/01/2009 04:29:10
Voto visitatori: 8,51 (59 commenti)
Voto: 4 ![]()
10 risposte IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 24/01/2009 05:07:31
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 8,5
UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 24/01/2009 04:08:14
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 22/01/2009 14:29:26
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)
Voto: 6,5
DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 22/01/2009 01:57:17
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta W.
Regia di Oliver Stone
Voto del 19/01/2009 23:53:43
Voto visitatori: 6,12 (65 commenti)
Voto: 7
FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 19/01/2009 19:58:45
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 14/01/2009 14:39:34
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 12/01/2009 22:23:07
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 7
UOMINI CONTRO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 12/01/2009 22:07:40
Voto visitatori: 7,53 (40 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 11/01/2009 02:55:41
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)
Voto: 7
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 09/01/2009 20:54:34
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 7,5
HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 08/01/2009 14:19:50
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)
Voto: 8
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 08/01/2009 12:26:02
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 7,5
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 08/01/2009 09:15:11
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)
Voto: 8
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/01/2009 14:05:04
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)
Voto: 6
IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 06/01/2009 20:20:54
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)
Voto: 10 ![]()
55 risposte FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 06/01/2009 12:48:32
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)
Voto: 6 ![]()
5 risposte NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/01/2009 20:21:28
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)
Voto: 9 ![]()
10 risposte BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/01/2009 15:47:31
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 6 ![]()
40 risposte SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/01/2009 04:30:16
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 8
IL DORMIGLIONE
Regia di Woody Allen
Voto del 03/01/2009 09:12:04
Voto visitatori: 7,43 (61 commenti)
Voto: 7
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 03/01/2009 06:25:48
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 7,5
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 03/01/2009 06:24:51
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 7
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 03/01/2009 06:23:06
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 7
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 03/01/2009 06:19:06
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 6
TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/01/2009 06:14:09
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)
Voto: 5
PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/01/2009 06:10:41
Voto visitatori: 4,39 (66 commenti)
Voto: 5
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/01/2009 06:05:49
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)
Voto: 5
NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/01/2009 06:03:00
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)
Voto: 5
BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/01/2009 06:00:51
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)
Voto: 5,5
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/01/2009 05:59:30
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)
Voto: 9 ![]()
39 risposte THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 02/01/2009 10:40:04
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta HARRY A PEZZI
Regia di Woody Allen
Voto del 02/01/2009 08:29:21
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)
Voto: 6,5
HOLLYWOOD ENDING
Regia di Woody Allen
Voto del 01/01/2009 06:28:06
Voto visitatori: 6,79 (72 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 31/12/2008 01:43:09
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)
Film commentati: 508 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow