al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 30/12/2008 07:13:18
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SPY - LE SPIE
Regia di Betty Thomas
Voto del 30/12/2008 01:18:28
Voto visitatori: 6,11 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 30/12/2008 01:16:08
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I GRIFFIN PRESENTANO BLUE HARVEST
Regia di Dominic Polcino
Voto del 29/12/2008 20:05:22
Voto visitatori: 7,18 (19 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
6 risposte
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/12/2008 22:53:47
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/12/2008 18:25:53
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/12/2008 22:04:37
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 26/12/2008 00:52:36
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 24/12/2008 18:19:19
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 23/12/2008 11:46:54
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 21/12/2008 20:01:30
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NARC - ANALISI DI UN DELITTO
Regia di Joe Carnahan
Voto del 21/12/2008 11:30:23
Voto visitatori: 6,97 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 21/12/2008 01:35:17
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 20/12/2008 14:40:30
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 19/12/2008 22:54:10
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/12/2008 18:18:15
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UN PAZZO NATALE
Regia di Eleanor Lindo
Voto del 16/12/2008 17:26:30
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 14/12/2008 20:11:00
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 14/12/2008 06:53:26
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIGOLO' PER SBAGLIO
Regia di Mike Mitchell
Voto del 14/12/2008 02:52:51
Voto visitatori: 6,66 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 13/12/2008 23:42:40
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 13/12/2008 19:50:55
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 13/12/2008 16:56:24
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD COMPANY - PROTOCOLLO PRAGA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 13/12/2008 01:41:56
Voto visitatori: 5,9 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 13/12/2008 01:23:52
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIVERE UN SOGNO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 12/12/2008 17:54:23
Voto visitatori: 6,09 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 12/12/2008 14:16:42
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 09/12/2008 23:50:49
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 09/12/2008 01:16:35
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 08/12/2008 18:19:00
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 01/12/2008 23:30:28
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FASTER PUSSYCAT, KILL! KILL!
Regia di Russ Meyer
Voto del 01/12/2008 19:10:12
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TSUNAMI
Regia di Bharat Nalluri
Voto del 01/12/2008 17:58:07
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 inferiore alla media
27 risposte
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 30/11/2008 20:32:51
Voto visitatori: 8,75 (189 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STEPHEN KING'S DESPERATION
Regia di Mick Garris
Voto del 30/11/2008 14:47:31
Voto visitatori: 5,59 (46 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 30/11/2008 03:23:09
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 29/11/2008 23:26:29
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 29/11/2008 23:09:58
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LUXO JR.
Regia di John Lasseter
Voto del 29/11/2008 23:03:20
Voto visitatori: 6,37 (23 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 29/11/2008 22:55:16
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Film commentati: 508 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072854 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net