al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media ALICE NON ABITA PIU' QUI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/10/2008 21:57:21
Voto visitatori: 7,35 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/10/2008 17:20:55
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 25/10/2008 23:58:25
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
8 risposte
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 25/10/2008 23:51:19
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 24/10/2008 17:22:06
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
15 risposte
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 20/10/2008 18:02:29
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/10/2008 22:37:43
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOLLO TUTTO
Regia di José Maria Sanchez
Voto del 19/10/2008 18:11:59
Voto visitatori: 6,8 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/10/2008 19:19:22
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 18/10/2008 13:50:12
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/10/2008 01:18:40
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
16 risposte
CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 17/10/2008 23:30:13
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 17/10/2008 23:16:16
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 12/10/2008 03:21:21
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'INNAFFIATORE INNAFFIATO
Regia di Louis Lumière
Voto del 12/10/2008 00:52:15
Voto visitatori: 7,97 (33 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
L'USCITA DALLE FABBRICHE LUMIERE
Regia di Louis Lumière
Voto del 12/10/2008 00:48:05
Voto visitatori: 8,03 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
11 risposte
L'ARRIVO DI UN TRENO ALLA STAZIONE DI CIOTAT
Regia di Louis Lumière
Voto del 12/10/2008 00:40:54
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/10/2008 23:02:20
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 08/10/2008 14:50:10
Voto visitatori: 6,85 (65 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 08/10/2008 14:25:05
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 04/10/2008 23:18:37
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
23 risposte
SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 03/10/2008 20:28:41
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HOWARD E IL DESTINO DEL MONDO
Regia di Willard Huyck
Voto del 03/10/2008 20:28:24
Voto visitatori: 6,38 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 02/10/2008 20:46:45
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
11 risposte
PROVACI ANCORA SAM
Regia di Herbert Ross
Voto del 29/09/2008 20:01:58
Voto visitatori: 8,27 (71 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 29/09/2008 19:55:37
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 29/09/2008 19:30:08
Voto visitatori: 7,67 (622 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 28/09/2008 17:12:24
Voto visitatori: 6,32 (343 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL COLPO DELLA METROPOLITANA
Regia di Joseph Sargent
Voto del 27/09/2008 20:03:03
Voto visitatori: 8,13 (40 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
9 risposte
L'ONORE DEGLI UOMINI
Regia di George Tillman
Voto del 23/09/2008 14:06:11
Voto visitatori: 7,25 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLO SCORPIONE DI GIADA
Regia di Woody Allen
Voto del 22/09/2008 01:21:34
Voto visitatori: 7,01 (77 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GANGSTER STORY
Regia di Arthur Penn
Voto del 22/09/2008 01:15:34
Voto visitatori: 8,31 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/09/2008 12:41:47
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHINE
Regia di Scott Hicks
Voto del 15/09/2008 13:19:20
Voto visitatori: 7,95 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 13/09/2008 23:49:47
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
24 risposte
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 13/09/2008 18:57:26
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 13/09/2008 02:57:34
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 13/09/2008 02:55:37
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 12/09/2008 22:59:36
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
UN'ALTRA DONNA
Regia di Woody Allen
Voto del 11/09/2008 19:23:00
Voto visitatori: 7,72 (29 commenti)

Film commentati: 508 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in london
 NEW
affectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del crimine
 NEW
disclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2
 NEW
finding emilygenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wire
 NEW
il grande bocciail mago del cremlino - le origini di putin
 NEW
il prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque matte
 NEW
la cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblica
 NEW
le bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)
 NEW
romeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
savage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presente
 NEW
tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071946 commenti su 53685 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A DIRTY WESTERNAXEGRINDER 3AXEGRINDER 4: SOULS OF BLOODAXEGRINDER 5: BLOOD VENGEANCEAXEGRINDER 666AXEGRINDER 7: NEW BLOODDESCENDENTET TUHOKUMHOOKHUNTING SEASON - CACCIA ESTREMAIL MAGNACCIOIRON LUNGIS GOD ISLIBERO SEMPRE COMUNQUE MAIL'ULTIMA CENAMY MOTHER'S WEDDINGOMAHAOMICIDIO NELLE HIGHLANDSSAMURAI COP 2: DEADLY VENGEANCESUL TUO CADAVERESWEET SAVAGE - DOLCE SELVAGGIATHE JESTER 2UOMO DI FUMO

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net