al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 23/06/2009 11:28:11
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 22/06/2009 18:20:31
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LIFE
Regia di Ted Demme
Voto del 21/06/2009 15:05:02
Voto visitatori: 7,87 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 19/06/2009 18:40:47
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 18/06/2009 10:19:00
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE E LA CITTA'
Regia di Irwin Winkler
Voto del 16/06/2009 11:47:05
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 16/06/2009 11:33:19
Voto visitatori: 6,97 (120 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
58 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 15/06/2009 15:45:30
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 15/06/2009 05:55:47
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 9 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 14/06/2009 06:01:04
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
GOOD MORNING, VIETNAM!
Regia di Barry Levinson
Voto del 13/06/2009 06:35:11
Voto visitatori: 7,42 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 13/06/2009 00:15:59
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 12/06/2009 02:39:13
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 12/06/2009 02:25:42
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/06/2009 17:06:12
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 11/06/2009 16:45:55
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DUELLO NEL PACIFICO
Regia di John Boorman
Voto del 11/06/2009 16:33:19
Voto visitatori: 8,11 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/06/2009 19:00:42
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NATO IL QUATTRO LUGLIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 10/06/2009 15:49:20
Voto visitatori: 7,57 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 09/06/2009 15:57:44
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 09/06/2009 15:19:08
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 08/06/2009 20:30:21
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 08/06/2009 20:27:27
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RADIO DAYS
Regia di Woody Allen
Voto del 08/06/2009 19:38:19
Voto visitatori: 7,7 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOTTO IL VESTITO NIENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/06/2009 07:40:51
Voto visitatori: 6,58 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 06/06/2009 23:52:10
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIVING & DYING
Regia di Jon Keeyes
Voto del 05/06/2009 14:13:46
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 04/06/2009 19:19:14
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
28 risposte
QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 04/06/2009 12:14:31
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
12 risposte
L'AGNELLO RIMBALZELLO
Regia di Bud Luckey, Roger Gould
Voto del 03/06/2009 19:11:01
Voto visitatori: 5,32 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SPAVENTAPASSERI
Regia di Jerry Schatzberg
Voto del 03/06/2009 11:42:49
Voto visitatori: 7,39 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MALA ORDINA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 02/06/2009 04:49:06
Voto visitatori: 8,06 (61 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
7 risposte
GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 01/06/2009 23:37:06
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CONTRACT
Regia di Bruce Beresford
Voto del 01/06/2009 23:17:29
Voto visitatori: 5,44 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 31/05/2009 00:22:43
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 30/05/2009 04:06:21
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 30/05/2009 00:44:45
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BULLETPROOF - A PROVA DI PROIETTILE
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 29/05/2009 17:11:58
Voto visitatori: 6,5 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
GANGSTER N°1
Regia di Paul McGuigan
Voto del 29/05/2009 17:02:15
Voto visitatori: 7,58 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 28/05/2009 15:47:57
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)

Film commentati: 508 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in london
 NEW
affectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del crimine
 NEW
disclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2
 NEW
finding emilygenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wire
 NEW
il grande bocciail mago del cremlino - le origini di putin
 NEW
il prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque matte
 NEW
la cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblica
 NEW
le bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)
 NEW
romeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
savage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presente
 NEW
tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071946 commenti su 53685 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A DIRTY WESTERNAXEGRINDER 3AXEGRINDER 4: SOULS OF BLOODAXEGRINDER 5: BLOOD VENGEANCEAXEGRINDER 666AXEGRINDER 7: NEW BLOODDESCENDENTET TUHOKUMHOOKHUNTING SEASON - CACCIA ESTREMAIL MAGNACCIOIRON LUNGIS GOD ISLIBERO SEMPRE COMUNQUE MAIL'ULTIMA CENAMY MOTHER'S WEDDINGOMAHAOMICIDIO NELLE HIGHLANDSSAMURAI COP 2: DEADLY VENGEANCESUL TUO CADAVERESWEET SAVAGE - DOLCE SELVAGGIATHE JESTER 2UOMO DI FUMO

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net