In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 07/07/2008 05:40:19
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)
Voto: 6,5
L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 07/07/2008 05:35:42
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)
Voto: 7,5
BATTE IL TAMBURO LENTAMENTE
Regia di John Hancock
Voto del 04/07/2008 01:58:20
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/07/2008 23:49:42
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/07/2008 03:01:16
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)
Voto: 8,5
RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 02/07/2008 18:22:15
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/06/2008 22:28:53
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)
Voto: 7,5
ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 28/06/2008 22:20:14
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)
Voto: 8
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/06/2008 20:19:38
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
3 risposte PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 06/06/2008 15:42:57
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)
Voto: 6,5
VITA DA CAMPER
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 28/05/2008 06:57:37
Voto visitatori: 5,6 (49 commenti)
Voto: 7
MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 28/05/2008 06:50:32
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)
Voto: 7
JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 28/05/2008 06:47:41
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)
Voto: 9
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/05/2008 23:53:53
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 8,5
UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/05/2008 11:11:52
Voto visitatori: 8,25 (101 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 26/05/2008 11:04:04
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
5 risposte BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 25/05/2008 21:58:07
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)
Voto: 8
BRONX 41° DISTRETTO DI POLIZIA
Regia di Daniel Petrie
Voto del 25/05/2008 21:51:11
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)
Voto: 8,5
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 22/05/2008 19:28:49
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 8
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 19/05/2008 16:01:32
Voto visitatori: 8,16 (412 commenti)
Voto: 8,5
THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 19/05/2008 15:50:21
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 17/05/2008 10:57:39
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)
Voto: 6
IL TESORO DELL'AMAZZONIA
Regia di Peter Berg
Voto del 16/05/2008 14:21:45
Voto visitatori: 6,9 (42 commenti)
Voto: 7
TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 06/05/2008 15:44:42
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)
Voto: 7,5
COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 06/05/2008 15:40:16
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)
Voto: 8
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 06/05/2008 15:37:04
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 3,5
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 06/05/2008 15:27:33
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
4 risposte C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/05/2008 02:01:35
Voto visitatori: 9,3 (717 commenti)
Voto: 8
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/05/2008 00:33:54
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)
Voto: 7,5
L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 23/04/2008 23:52:34
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)
Voto: 7,5
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 23/04/2008 23:32:26
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 6
SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 22/04/2008 15:31:46
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)
Voto: 7
MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 21/04/2008 13:29:14
Voto visitatori: 7,45 (73 commenti)
Voto: 7 ![]()
74 risposte VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 21/04/2008 13:18:32
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)
Voto: 7
VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 19/04/2008 13:42:15
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)
Voto: 7
THE MAN - LA TALPA
Regia di Les Mayfield
Voto del 19/04/2008 13:11:18
Voto visitatori: 6,13 (55 commenti)
Voto: 6
LONELY HEARTS
Regia di Todd Robinson
Voto del 19/04/2008 13:05:43
Voto visitatori: 6,56 (42 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 19/04/2008 12:47:45
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 8,5
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/04/2008 14:28:34
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 9
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 13/04/2008 00:27:44
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)
Film commentati: 508 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow