al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media
11 risposte
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 24/04/2009 18:40:57
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
9 risposte
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 24/04/2009 00:32:47
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 24/04/2009 00:19:18
Voto visitatori: 6,27 (103 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 24/04/2009 00:06:10
Voto visitatori: 8,05 (151 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media METRONOTTE
Regia di Francesco Calogero
Voto del 23/04/2009 15:06:12
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
23 risposte
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 22/04/2009 19:23:37
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KIWI!
Regia di Dony Permedi
Voto del 22/04/2009 15:21:41
Voto visitatori: 7,78 (41 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media JONA CHE VISSE NELLA BALENA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 22/04/2009 14:57:09
Voto visitatori: 7,46 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 18/04/2009 20:02:28
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEW YORK STORIES
Regia di Woody Allen, Francis Ford Coppola, Martin Scorsese
Voto del 18/04/2009 19:15:45
Voto visitatori: 6,15 (27 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 18/04/2009 18:43:20
Voto visitatori: 5,59 (69 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 18/04/2009 04:41:02
Voto visitatori: 8,45 (180 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE MATADOR
Regia di Richard Shepard
Voto del 17/04/2009 21:23:43
Voto visitatori: 6,71 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 16/04/2009 10:23:26
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 14/04/2009 22:04:46
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/04/2009 02:23:47
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 13/04/2009 22:55:00
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FANTASMAGORIE
Regia di Émile Cohl
Voto del 12/04/2009 02:52:41
Voto visitatori: 7,85 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 12/04/2009 02:22:57
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/04/2009 23:59:20
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
3 risposte
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 10/04/2009 03:45:14
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 07/04/2009 14:51:09
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 05/04/2009 01:21:43
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 31/03/2009 19:43:32
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 31/03/2009 16:05:50
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
29 risposte
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 31/03/2009 15:47:03
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
IL MISTERO DEL FARO
Regia di Paul Schneider
Voto del 30/03/2009 17:36:49
Voto visitatori: 2,1 (5 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
5 risposte
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 29/03/2009 16:10:49
Voto visitatori: 8,3 (436 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 29/03/2009 00:55:51
Voto visitatori: 6,09 (80 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
6 risposte
ANNUNCIO MATRIMONIALE
Regia di Lloyd French
Voto del 25/03/2009 14:08:56
Voto visitatori: 8,55 (11 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 24/03/2009 22:43:46
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 24/03/2009 22:07:27
Voto visitatori: 7,11 (466 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 21/03/2009 02:05:54
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
8 risposte
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/03/2009 00:26:37
Voto visitatori: 7,46 (292 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO NEL MIRINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/03/2009 15:14:39
Voto visitatori: 6,76 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/03/2009 19:33:40
Voto visitatori: 8,49 (601 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 14/03/2009 00:39:11
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DEA DELL'AMORE
Regia di Woody Allen
Voto del 11/03/2009 19:16:47
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
7 risposte
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 07/03/2009 18:54:06
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/03/2009 01:53:37
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Film commentati: 508 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in london
 NEW
affectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del crimine
 NEW
disclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2
 NEW
finding emilygenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wire
 NEW
il grande bocciail mago del cremlino - le origini di putin
 NEW
il prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque matte
 NEW
la cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblica
 NEW
le bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)
 NEW
romeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
savage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presente
 NEW
tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071946 commenti su 53685 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A DIRTY WESTERNAXEGRINDER 3AXEGRINDER 4: SOULS OF BLOODAXEGRINDER 5: BLOOD VENGEANCEAXEGRINDER 666AXEGRINDER 7: NEW BLOODDESCENDENTET TUHOKUMHOOKHUNTING SEASON - CACCIA ESTREMAIL MAGNACCIOIRON LUNGIS GOD ISLIBERO SEMPRE COMUNQUE MAIL'ULTIMA CENAMY MOTHER'S WEDDINGOMAHAOMICIDIO NELLE HIGHLANDSSAMURAI COP 2: DEADLY VENGEANCESUL TUO CADAVERESWEET SAVAGE - DOLCE SELVAGGIATHE JESTER 2UOMO DI FUMO

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net