al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/04/2007 13:09:15
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 03/04/2007 18:29:39
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MIGNON E' PARTITA
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 03/04/2007 18:26:19
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 02/04/2007 17:18:43
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON EVIE - DRIVING LESSONS
Regia di Jeremy Brock
Voto del 28/03/2007 17:27:57
Voto visitatori: 6,27 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 26/03/2007 11:09:10
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 21/03/2007 11:57:11
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
9 risposte
VELVET GOLDMINE
Regia di Todd Haynes
Voto del 20/03/2007 12:30:06
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
IN ASCOLTO - THE LISTENING
Regia di Giacomo Martelli
Voto del 19/03/2007 13:34:38
Voto visitatori: 4,95 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
58 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 16/03/2007 15:55:00
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 15/03/2007 10:22:24
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE TRE SEPOLTURE
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 15/03/2007 10:10:48
Voto visitatori: 7,11 (75 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 09/03/2007 15:58:12
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CINCINNATI KID
Regia di Norman Jewison
Voto del 06/03/2007 18:49:44
Voto visitatori: 7,91 (28 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
4 risposte
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 06/03/2007 17:05:03
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 05/03/2007 13:41:05
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KUNDUN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/03/2007 13:32:57
Voto visitatori: 7,67 (29 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 02/03/2007 12:56:42
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 02/03/2007 10:00:58
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
7 risposte
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 01/03/2007 16:39:02
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/02/2007 17:51:36
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 28/02/2007 17:45:08
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 28/02/2007 17:34:05
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VIZIETTO II
Regia di Édouard Molinaro
Voto del 27/02/2007 15:31:09
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 27/02/2007 12:38:59
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
41 risposte
LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/02/2007 11:48:26
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
49 risposte
SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 27/02/2007 11:39:30
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 26/02/2007 13:07:04
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 25/02/2007 15:21:23
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 23/02/2007 16:01:14
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
12 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 22/02/2007 18:17:09
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
8 risposte
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 22/02/2007 17:48:33
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 22/02/2007 17:40:20
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 21/02/2007 18:51:14
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 21/02/2007 18:16:46
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 21/02/2007 18:12:10
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 21/02/2007 10:55:21
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
8 risposte
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/02/2007 18:34:43
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ENTRAPMENT
Regia di Jon Amiel
Voto del 19/02/2007 17:58:51
Voto visitatori: 6,13 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
8 risposte
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 19/02/2007 17:48:17
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Film commentati: 689 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073877 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net