In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5 ![]()
6 risposte SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 02/08/2006 15:15:47
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)
Voto: 8
LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 01/08/2006 15:30:05
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)
Voto: 7,5
LISTA D'ATTESA
Regia di Juan Carlos Tabío
Voto del 25/07/2006 17:08:39
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 17/07/2006 15:46:20
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 4 ![]()
5 risposte LA CITTA' DEGLI ANGELI
Regia di Brad Silberling
Voto del 06/07/2006 15:12:35
Voto visitatori: 5,75 (62 commenti)
Voto: 7,5
QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE
Regia di Mike Newell
Voto del 03/07/2006 01:20:10
Voto visitatori: 6,9 (73 commenti)
Voto: 6
SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 03/07/2006 01:15:02
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)
Voto: 8
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 28/06/2006 16:22:02
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 9 ![]()
7 risposte ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 22/06/2006 13:08:22
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/06/2006 15:53:01
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)
Voto: 8,5
VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 20/06/2006 15:44:28
Voto visitatori: 7,55 (77 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/06/2006 21:47:10
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/06/2006 21:35:13
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)
Voto: 7
L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 16/06/2006 12:20:55
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 16/06/2006 11:52:58
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 15/06/2006 23:46:35
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 15/06/2006 15:41:50
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)
Voto: 5
IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 15/06/2006 15:28:32
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)
Voto: 8
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 14/06/2006 00:35:20
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 07/06/2006 16:04:05
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte RADIO AMERICA
Regia di Robert Altman
Voto del 06/06/2006 17:13:02
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/06/2006 17:09:39
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)
Voto: 3
IL VOLO DELLA FENICE
Regia di John Moore
Voto del 05/06/2006 15:51:32
Voto visitatori: 6,01 (40 commenti)
Voto: 9 ![]()
46 risposte VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 30/05/2006 16:31:23
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
26 risposte ROMANCE & CIGARETTES
Regia di John Turturro
Voto del 23/05/2006 13:12:19
Voto visitatori: 6,19 (57 commenti)
Voto: 8
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 22/05/2006 16:53:08
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)
Voto: 6
THE ASSASSINATION
Regia di Niels Mueller
Voto del 20/05/2006 15:00:42
Voto visitatori: 6,13 (51 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 11/05/2006 23:50:47
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 10/05/2006 15:32:56
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
7 risposte L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 09/05/2006 16:14:24
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)
Voto: 6,5
LE OLIMPIADI DEI MARITI
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 05/05/2006 12:41:32
Voto visitatori: 6,05 (10 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte CONFIDENZE TROPPO INTIME
Regia di Patrice Leconte
Voto del 02/05/2006 17:28:33
Voto visitatori: 6,08 (31 commenti)
Voto: 8
UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/04/2006 17:18:44
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)
Voto: 8
L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 28/04/2006 12:42:51
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)
Voto: 7,5
ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 27/04/2006 19:37:07
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)
Voto: 8,5
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 27/04/2006 16:00:39
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 27/04/2006 13:15:18
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)
Voto: 7 ![]()
23 risposte PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 20/04/2006 12:02:14
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)
Voto: 7
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 10/04/2006 17:23:16
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 8
BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 07/04/2006 21:14:27
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)
Film commentati: 689 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow