al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media K-19: THE WIDOWMAKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 27/09/2007 16:26:27
Voto visitatori: 6,53 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
28 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/09/2007 17:04:50
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 24/09/2007 12:12:20
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 20/09/2007 17:51:02
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
28 risposte
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 19/09/2007 12:55:30
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 11' 09
Regia di Youssef Chahaine, Amos Gitai, Shohei Imamura, Alejandro Gonzalez Inarritu, Claude Lelouch
Voto del 19/09/2007 10:07:43
Voto visitatori: 7,44 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
18 risposte
L'OLIO DI LORENZO
Regia di George Miller
Voto del 17/09/2007 16:32:31
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
MANIACI SENTIMENTALI
Regia di Simona Izzo
Voto del 13/09/2007 13:09:56
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MONSOON WEDDING
Regia di Mira Nair
Voto del 06/09/2007 09:34:12
Voto visitatori: 6,04 (14 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 07/08/2007 11:40:57
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 07/08/2007 11:33:11
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 07/08/2007 11:28:05
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
MIO COGNATO
Regia di Alessandro Piva
Voto del 07/08/2007 11:23:58
Voto visitatori: 6,78 (46 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL POPOLO MIGRATORE
Regia di Jacques Perrin
Voto del 07/08/2007 11:18:36
Voto visitatori: 8,35 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PIU' BEL GIORNO DELLA MIA VITA
Regia di Cristina Comencini
Voto del 06/08/2007 12:40:12
Voto visitatori: 5,5 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ULTIMO MONDO CANNIBALE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 06/08/2007 12:33:47
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OUT OF SIGHT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 01/08/2007 10:49:18
Voto visitatori: 5,81 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 01/08/2007 10:28:10
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENEZIA, LA LUNA E TU
Regia di Dino Risi
Voto del 31/07/2007 17:32:55
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MISSION TO MARS
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/07/2007 10:00:12
Voto visitatori: 6,02 (71 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
19 risposte
AMNESIA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 26/07/2007 19:03:01
Voto visitatori: 6,17 (79 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 26/07/2007 18:59:12
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 26/07/2007 18:34:53
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PATATA BOLLENTE
Regia di Steno
Voto del 25/07/2007 09:36:28
Voto visitatori: 7,51 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN AMERICANO A ROMA
Regia di Steno
Voto del 24/07/2007 12:31:55
Voto visitatori: 7,98 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 24/07/2007 12:02:23
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 23/07/2007 13:13:30
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 20/07/2007 17:39:02
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
9 risposte
JACK FRUSCIANTE E' USCITO DAL GRUPPO
Regia di Enza Negroni
Voto del 20/07/2007 11:37:44
Voto visitatori: 4,93 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 20/07/2007 11:29:53
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SONO PAZZO DI IRIS BLOND
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/07/2007 15:55:06
Voto visitatori: 6,57 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/07/2007 10:41:20
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 18/07/2007 12:52:19
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 13/07/2007 16:22:16
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 10/07/2007 15:30:12
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
IL PROFUMO DEL MOSTO SELVATICO
Regia di Alfonso Arau
Voto del 04/07/2007 16:58:07
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 04/07/2007 12:55:34
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
WIMBLEDON
Regia di Richard Loncraine
Voto del 03/07/2007 13:09:46
Voto visitatori: 6,49 (56 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 27/06/2007 12:40:21
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 21/06/2007 15:38:50
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Film commentati: 689 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073877 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net